12 Los(e)/Seite
Bücher-Konvolut von 7 Kunstbüchern, u. a. Malerei der Welt, Die griechische Kunst, Flemish Art,
Mappe 'Albrecht Dürer Sämtliche Holzschnitte', Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, Einband teils
Mappe 'Albrecht Dürer Sämtliche Holzschnitte', Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, Einband teils beschädigt
Bücher-Konvolut von Honoré Daumier, Lithographien und Holzschnitte, Altersspuren
Konvolut von Büchern und Künstlermappen: Giovanni Segantini, Manzu, Ernst Barlach, Corot u. a. teils
Konvolut von Büchern und Künstlermappen: Giovanni Segantini, Manzu, Ernst Barlach, Corot u. a. teils beschädigt, Altersspuren
Antikes Buch in Russisch, starke Altersspuren, beschädigt und ein Buch in Russisch, 1958, Gebrauchsspuren
2 Reiseführer, Baedeker Tirol mit Garmisch 1938 und Führer Baden bei Wien, 1897, altersbedingte
2 Reiseführer, Baedeker Tirol mit Garmisch 1938 und Führer Baden bei Wien, 1897, altersbedingte Gebrauchsspuren
2 Bücher: Das Buch der deutschen Unteroffizier, und Meisterwerke der Holzschneidekunst, starke
2 Bücher: Das Buch der deutschen Unteroffizier, und Meisterwerke der Holzschneidekunst, starke Altersspuren, teils beschädigt
12 Los(e)/Seite