- Collectables (46)
- Porcelain (45)
- Metalware (35)
- Glassware (32)
- Religious Items & Folk Art (28)
- Wines & Spirits (24)
- Sculpture (15)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Clocks (13)
- Books & Periodicals (12)
- Cameras & Camera Equipment (11)
- Ceramics (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Lighting (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
- Asian Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Prints (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
312 Los(e)/Seite
Flasche 'Veuve Clicquout Ponsardin', 1,5 Liter, mit Kühltasche
Tierfigur 'Ente', Metall, patiniert, H 37 cm
Rotwein Georg Messer 1987, Rheinpfalz, mit Originalverpackung
3 Bauernsilber Kerzenleuchter, teils bemalt, Altersspuren, Farbablösungen, H 25,5/38 cm
Bronze Tierskulptur 'Schildkröte', H 9,5 cm, B 15 cm, T 24 cm
Eine Flasche französischer Rotwein 'Nuits-Saint-Georges, Les Chaignots 1er CRU', 1983, in Weinkorb
Bronze Figurenskulptur 'Der Bücherwurm auf Hocker stehend', H 28 cm
Konvolut von 8 Flaschen Rotwein, u. a Chianti 2012, Torre Mozza 1985, Castillo De Sajazarra Rioja
Konvolut von 8 Flaschen Rotwein, u. a Chianti 2012, Torre Mozza 1985, Castillo De Sajazarra Rioja 2010 u. a
Eine Flasche 'Chateau des Laurets Puisseguin Saint-Emilion', 2004, in Geschenkkasten mit Kellnermesser, Thermometer u. a
Konvolut: Bronze Figurenskulptur 'Läufer', auf schwarzem Marmorsockel, H 15,5 cm, Metall Schale
Glas-Konvolut: Deckeldose mit feinem Schliffdekor, H 17 cm, D 20 cm, leicht bestossen, und 3 farbige
Glas-Konvolut: Deckeldose mit feinem Schliffdekor, H 17 cm, D 20 cm, leicht bestossen, und 3 farbige Weinrömer, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Portraitkopf 'Hermes von Side', Kunstguss auf Steinsockel, Original im Archäologischem Museum
Portraitkopf 'Hermes von Side', Kunstguss auf Steinsockel, Original im Archäologischem Museum Side, H 30 cm, B 16 cm, T 18 cm
Bücher-Konvolut von 7 Kunstbüchern, u. a. Malerei der Welt, Die griechische Kunst, Flemish Art,
Flasche französischer Rotwein 'Fortin Plaisance Saint-Emilion' 2005, in Holzkasten
Konvolut: 3 Steckalben mit diversen Briefmarken und 2 Schallpatten 'War Requiem, Benjamin Britten'
Konvolut: 3 Steckalben mit diversen Briefmarken und 2 Schallpatten 'War Requiem, Benjamin Britten' und 'Die Bernauerin'
Holz Wanduhr mit Pendel und 2 Gewichten, Schraube am Zeiger fehlt, L 102 cm, B 29 cm, T 14 cm,
Holz Wanduhr mit Pendel und 2 Gewichten, Schraube am Zeiger fehlt, L 102 cm, B 29 cm, T 14 cm, Funktion nicht geprüft
Jugendstil Kupfer Henkeltopf mit Messinggriffen, H 23 cm, D 30 cm, und Kupfer Wasserkessel, H 23 cm,
Champagner Cuvée 2000, Firma Dallmayr, 1,5 Liter und Riesling Ordensmeister, 2000
Simon Kandelaber, Borek Sipek, siebenarmiger Kandelaber aus versilbertem Metall, gemarkt Driade, H
Simon Kandelaber, Borek Sipek, siebenarmiger Kandelaber aus versilbertem Metall, gemarkt Driade, H 47 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Tierfiguren, Kunstguss, Stehendes Nashorn, Replik von ägyptischer Kunst, Elefant
Konvolut von 3 Tierfiguren, Kunstguss, Stehendes Nashorn, Replik von ägyptischer Kunst, Elefant und Eule, farbig dekoriert, H 11/36 cm
Standuhrenwerk in Acrylkasten mit Holzsockel, Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 34 cm, T
Standuhrenwerk in Acrylkasten mit Holzsockel, Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 34 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Gußfigur 'Cicero' auf Sockel, H 35 cm
Konvolut von 4 Bauernsilber Kerzenleuchter mit Restbemalung, teils fleckig und Farbablösungen, H
Konvolut von 4 Bauernsilber Kerzenleuchter mit Restbemalung, teils fleckig und Farbablösungen, H 21/27 cm
3 Flaschen Schnaps, Gilbert Calvados, Grassl Williams-Christ Birne und Zur Mühle Williams-Christ
3 Flaschen Schnaps, Gilbert Calvados, Grassl Williams-Christ Birne und Zur Mühle Williams-Christ Birne, teils Fehlmengen, kein Versand möglich
Foto-Konvolut: Agfa Anastigma Kamera mit Ledertasche, Voigtländer Vitomatic IIIb mit Tasche und
Fernglas Agfa 10 x 40 mit Tasche, Gebrauchsspuren
Leica Fotokamera R3MOT Electronic, Leitz Objektiv Elmar-R 1:4/180 mm, Objektiv Summicron-R 1:2/50,
Leica Fotokamera R3MOT Electronic, Leitz Objektiv Elmar-R 1:4/180 mm, Objektiv Summicron-R 1:2/50, und Zubehör, Funktion nicht geprüft
Metall Figurenskulptur 'Frau mit Korb', H 45 cm
Weltron 'Spaceball' Radio mit Stereo Tape Player, Model 2001, mit 17 Kassetten, intakt, Gebrauchsspuren
Holz/Metall Aufsatz, reich verziert und bemalt, H 34 cm, B 97 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Barovier & Toso, Murano, Ochsenblut Glas Deckelvase, am Boden bezeichnet, H 43 cm, D 30 cm ...[more]
Globus, H 43 cm, D ca. 34 cm, Altersspuren
Paar Metall Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, H 52 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hohner Chromomonika III, M. Hohner, in Etui, Gebrauchsspuren
Ton Büste 'Frau', bez. 'Institut Club Artistique De Paris, Section Belge', seitlich signiert F.
Eisenguß Tierfigur 'Bison', H 19 cm, B 37 cm, T 16 cm
2 Holz Figuren 'Mönch mit Bierkrug', H 24 cm, und 'Mann nach Sperrstunde', farbig gefaßt, H 22 cm
Idema Baukasten, Josef Dehm, * 1904 + 1977, mit Anleitung, und Bakelite Buchstaben-Kasten Louis
Idema Baukasten, Josef Dehm, * 1904 + 1977, mit Anleitung, und Bakelite Buchstaben-Kasten Louis Malmberg, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Richard Ginori Mokkatassen in verschiedenen Formen und Dekoren, Gebrauchsspuren
Emailbild 'Picknick im Park', farbige Emaillemalerei auf gewölbter Platte, signiert Jean Paul
Konvolut von 7 Oktoberfest Steingut Maßkrügen mit Zinndeckel, 1980, 1988-1992, gut erhalten
Königszell Speise-Serviceteile, elfenbein mit grünem Blumendekor und Goldrand, 11 Speise- und 11
Zinn-Konvolut: 7 Teller, Dose und Kanne, zus. ca. 8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Aluminium Auflaufform mit Deckel, H 12,5 cm, B 39 cm, T 20 cm, und ovale Auflaufform, H 6 cm, B 47
Aluminium Auflaufform mit Deckel, H 12,5 cm, B 39 cm, T 20 cm, und ovale Auflaufform, H 6 cm, B 47 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Farbablösungen, H 52 cm, B 25 cm, T 11 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Farbablösungen, H 52 cm, B 25 cm, T 11 cm, Altersspuren
Flasche Rivaner Trocken, 1998er Rioler Römerberg, 3 Liter, Fehlmenge, zum Versand ungeeignet
Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und gold gefaßt, 'Frauendarstellung', H 49 cm, B 29 cm, T 16 cm,
Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und gold gefaßt, 'Frauendarstellung', H 49 cm, B 29 cm, T 16 cm, beschädigt und Farbablösungen
Ton Teedose, ochsenblutrot glasiert, H 22 cm, B 15 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: grüne Vase, H 22 cm, Glasflasche, H 31 cm und Villeroy & Boch Salz- und Pfefferstreuer, H 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Glas Deckeldosen mit Golddekor, wohl Verrerie Boom, Antwerpen um 1900, Gold berieben, H 22/34
3 Glas Deckeldosen mit Golddekor, wohl Verrerie Boom, Antwerpen um 1900, Gold berieben, H 22/34 cm, leicht bestossen
Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 16 cm, D 22 cm, leicht bestossen, und 7 Marc Aurel Glasteller, einer bestossen, D 19 cm, Gebrauchsspuren
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, H30/33 cm, Altersspuren
Riedel Trinkglas-Konvolut: 11 Sektschalen, 12 Biertulpen und 6 Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und Zinnmontierung, Jahrhundertwende, H 22 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Zylinder, Fritz Reuter, Hoflieferant Düsseldorf, mit Leder Hutkoffer, Altersspuren
Metall-Konvolut: Türglocke mit Hufeisen, H 34 cm, B 42 cm, T 22 cm, und Wappenschild, H 37 cm, B
Metall-Konvolut: Türglocke mit Hufeisen, H 34 cm, B 42 cm, T 22 cm, und Wappenschild, H 37 cm, B 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Alessi Tablett, Edelstahl poliert, D 38 cm, und Metallgestell mit Bodum Glasschale, H 18 cm, D 21
Alessi Tablett, Edelstahl poliert, D 38 cm, und Metallgestell mit Bodum Glasschale, H 18 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
312 Los(e)/Seite