15 Los(e)/Seite
Gemälde Aquarell 'Stillleben mit Geige und Globus', rechts unten signiert Kupka 1920, unter Glas
Aquarell auf Japan 'Haus am Bachlauf', signiert Berndt-Elbing, Karl-Heinz Berndt-Elbing, * 1934
Zeichnung/Aquarell 'Husar in Uniform', bez. Mucha, Alphonse, * 1860 + 1939, Blattgröße 18 cm x 12
Zeichnung/Aquarell 'Husar in Uniform', bez. Mucha, Alphonse, * 1860 + 1939, Blattgröße 18 cm x 12 cm, mit Passepartout (00192)
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert W. Just 04, Walter Just, * 1944 Wenussen,
Aquarell über Bleistift 'Der Jäger', datiert 25.9.63, Franz von Pocci, verso Bestätigung der Enkelin
Aquarell 'Dolomiten', monogrammiert E. H. C. für Edward Harrison Compton, rückseitig bez. * 1881
Aquarell 'Dolomiten', monogrammiert E. H. C. für Edward Harrison Compton, rückseitig bez. * 1881 Feldafing + 1960, Blattgröße 20,5 cm x 28,5 cm
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm (00165)
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm (00164)
Aquarell 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert JOS München für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971
Aquarell 'Bauernhäuser vor Wettersteingebirge', signiert H. (Helmut) Stadelhofer, München 1950, *
Aquarell 'Hauseingang', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 31 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert A D ?, 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert A D ?, 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Aquarell 'Frauenakte', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 100 cm x 77 cm
15 Los(e)/Seite