- Porcelain (80)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Collectables (29)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Metalware (18)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Lighting (7)
- Stamps (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (5)
- Russian Works of Art (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Prints (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Watches & Watch accessories (1)
340 Los(e)/Seite
Bleikristallglas Vase mit feinem Hand-Schliffdekor, H 37 cm, D 24 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
WMF Weinkühler in Pokalform, versilbert, H 25,5 cm, D 22,5 cm, neuwertiger Zustand
Thun Leuchterengel, beige/gold, H 30 cm, leicht berieben
Mokkakanne mit Stielgriff, versilbert, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Leuchterhirsche, H 20 cm, B 20 cm, T 8 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Henkelkörbchen, H 19 cm, B 25 cm, T 22 cm, Zigarettendose, H 2,5 cm, B 15,5 cm, T 10 cm,
Konvolut: Kaviarschale, H 12 cm, D 21 cm, versilberte Schale mit Glaseinsatz, H 8,5 cm, D 21 cm, und
Konvolut: Kaviarschale, H 12 cm, D 21 cm, versilberte Schale mit Glaseinsatz, H 8,5 cm, D 21 cm, und Metallteller, D 29,5 cm, Gebrauchsspuren
Bing & Groendahl Schale und 6 kleine Schälchen, D 20/11 cm, alles mit Blumendekor, gut erhalten
Bing & Groendahl Schale und 6 kleine Schälchen, D 20/11 cm, alles mit Blumendekor, gut erhalten ...[more]
Stövchen mit Durchbruchrand, H 10 cm D 18 cm, und Schale, H 6 cm, D 32 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria', fein geschnitzt, Hände nicht passend, rückseitig monogrammiert für
Konvolut von Bing & Groendahl Weihnachtsteller, diverse Jahrgänge, und 3 Weihnachtsteller Berlin
Konvolut von Bing & Groendahl Weihnachtsteller, diverse Jahrgänge, und 3 Weihnachtsteller Berlin Design, D 18,5/23 cm ...[more]
'The Heralding Angels', (Boten des Himmels), 12 Bisquit-Porzellan Engel nach dem Entwurf von dem
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt unt dunkel gebeizt, H 50 cm, D 22 cm, teils beschädigt, Alters-
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt unt dunkel gebeizt, H 50 cm, D 22 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Blaue Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Lenzkircher Tischuhr, Historismus, deutsch um 1890, Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, H
Konvolut von Holzfiguren/Fräslinge, musizierender Engel, Hl. Christophorus, schmerzhafte Maria und
Konvolut von Holzfiguren/Fräslinge, musizierender Engel, Hl. Christophorus, schmerzhafte Maria und Hirten, H 14/27 cm
Franklin Mint Kerzenleuchter, Romeo und Julia, Bisquitporzellan, nach Originalentwürfen von Stuart
Franklin Mint Kerzenleuchter, Romeo und Julia, Bisquitporzellan, nach Originalentwürfen von Stuart Mark Feldman, mit Echtheitszeugnis, H 25 cm
Kristallglasschale auf Fuß, 2-teilig, Schliffdekor, H 25,5 cm, D 21 cm, am Fuß bestossen
4 diverse Fürstenberg Schälchen und 5 Wandplaketten, sowie ein griechischer Wandteller, und 2 kleine
4 diverse Fürstenberg Schälchen und 5 Wandplaketten, sowie ein griechischer Wandteller, und 2 kleine Glocken
Royal Worcester Golfertasse und Philippe Deshoulieres Schale mit Salzburg Dekor, H 3 cm, B 20 cm,
Royal Worcester Golfertasse und Philippe Deshoulieres Schale mit Salzburg Dekor, H 3 cm, B 20 cm, T 16 cm beides im Originalkarton
2 Bleikristall Schalen mit Schliffdekor, H 8/15 cm, D 20/24 cm, Gebrauchsspuren
2 böhmischer Hinterglasbilder 'Maria und Jesus mit der Dornenkrone', um 1800, teils beschädigt,
Reliefplakette, Metall, 'Maria mit Kind', feine Handarbeit, 14 cm x 12 cm, auf rotem Samtkissen
Konvolut von 10 Bareuter Wandteller mit Defregger Motiven, D 20 cm
Paar Massefiguren 'Musizierende Engel', farbig bemalt, H 48 cm
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Bone China, Delta, 8 Speise- und 8 Suppenteller, 2 Schüsseln
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Bone China, Delta, 8 Speise- und 8 Suppenteller, 2 Schüsseln und Platte, neuwertig ...[more]
Leinwand Ballen Künstlerleinen
Konvolut von 3 Holz Figurensulpturen 'Gänseliesel', 'Wirt' und 'Engel', alle farbig gefaßt, H 24 cm,
Konvolut von 3 Holz Figurensulpturen 'Gänseliesel', 'Wirt' und 'Engel', alle farbig gefaßt, H 24 cm, Altersspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 30 cm, und 'Nachtwächter mit Rundbogen',
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 30 cm, und 'Nachtwächter mit Rundbogen', H 28 cm, gebeizt, teils bestossen
Konvolut von Holzfiguren, 3 musizierende Engel und ein Leuchterengel, farbig gefaßt, H 13/23 cm,
Konvolut von Holzfiguren, 3 musizierende Engel und ein Leuchterengel, farbig gefaßt, H 13/23 cm, teils beschädigt
Konvolut von 6 verschiedenen Weinrömern, 3 x 2 Schliffdekore, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Limoges Geschirrteile, Chrisanthemen-Dekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren, leicht berieben
Thun Leuchterengel, H 16 cm, teils berieben, und Holz Leuchterengel, H 20 cm
Oberammergauer Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 52 cm, B 31 cm
Hutschenreuther Kaffee-Service, Weinlaubdekor, Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, Milch und Zucker,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Bone China, Delta, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-
Rosenthal Wandteller, Die Jubiläums-Edition nach einem Entwurf von Hilmar Zill, Nr. 1113, D 25 cm,
Handspiegel in Artdeco Stil, Messing mit blauem Dekor, beschädigt, und Handspiegel, stark berieben
Zinn-Konvolut von 12 Tellern/Schalen, Vase und Henkelkrug, zus. ca. 7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Wandteller alle mit Katzenmotiven in Rahmen von den Firmen Kahla, 8 Stück, Seltmann
Chapeau Claque mit Originalkarton Manufaktur Paris, Trage- und Altersspuren
Paar Holzfiguren 'Hirsche', detailliert geschnitzt und gebeizt, am Boden mit Klebeetikett Richard
Chapeau Claque mit Originalkarton, Garantie Klapphut, Trage- und Altersspuren
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt und Blattgoldfassung, H 24 cm, B 9 cm, T 6,5 cm, berieben,
Chinesische Deckelvase und Vase mit feinem, figürlichem Dekor, H 20/24 cm, teils beschädigt und
Chinesische Deckelvase und Vase mit feinem, figürlichem Dekor, H 20/24 cm, teils beschädigt und geklebt
Holz Schmuckdose, Deckel mit Tanzpaar verziert und Aufschrift Ricardo, H 10 cm, B 16 cm, T 12 cm,
Holz Schmuckdose, Deckel mit Tanzpaar verziert und Aufschrift Ricardo, H 10 cm, B 16 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jagdhorn Fürst-Pless mit dunkelgrünem Leder umwickelt, Gebrauchsspuren
Moschendorf Mokka-Service, schwarz/gold mit Rosendekor, Kanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit
3 Villeroy & Boch Mettlach Weihnachtsteller, 1978, 1981 und 1982, limitierte Auflage, D 30 cm
3 Villeroy & Boch Mettlach Weihnachtsteller, 1978, 1981 und 1982, limitierte Auflage, D 30 cm ...[more]
340 Los(e)/Seite