13 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 3 Deckel Gold, sehr interessantes Uhrwerk, Unruhe Stift
Bucherer Anhänger-Uhr, Swiss-Made, Gold- und Silberfarben, L 7,5 cm, mit Originaletui
Baume & Mercier Geneve Damen Armbanduhr, 18 k Gelbgold an schwarzem Lederarmband, getragen, intakt
Baume & Mercier Geneve Damen Armbanduhr, 18 k Gelbgold an schwarzem Lederarmband, getragen, intakt ...[more]
Gübelin Damen-Armbanduhr, 18 k Weißgold mit Diamanten, um 1920, 20 gr., L 16 cm, intakt
Taschenuhr um 1910, mit Mondphase, Monat, Tag und Datum, Minutenzeiger fehlt, intakt, D 5 cm,
Taschenuhr um 1910, mit Mondphase, Monat, Tag und Datum, Minutenzeiger fehlt, intakt, D 5 cm, Tragespuren
Große Spindel/Schneckenketten Taschenuhr, versilbert, um 1800, Zifferblatt beschädigt, benötigt
Silber Schlüssel Taschenuhr um 1900, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 4,5 cm
Jugendstil Silber Taschenuhr, 8 Tagewerk, Firma Hebdomas, Schweiz, Feder gebrochen, D 5 cm, Tragespuren
Silber Taschenuhr, England, Birmingham 1890, ohne Schlüssel, Zifferblatt hat Haarriss, benötigt
Silber Taschenuhr, England, Birmingham 1890, ohne Schlüssel, Zifferblatt hat Haarriss, benötigt Reinigung, D 5 cm, Tragespuren
2 Silber Taschenuhren, beschädigt, Funktion nicht geprüft
13 Los(e)/Seite