43 Los(e)/Seite
Ausgefallener Sterlingsilber Schlüsselanhänger in Form eines Golfschuhe mit Kette und Golfball, 56
Ausgefallener Sterlingsilber Schlüsselanhänger in Form eines Golfschuhe mit Kette und Golfball, 56 gr.
Silber Tierfigur 'Stier mit 6 Spießchen', H 4 cm, L 8,5 cm, 95 gr.
Fotorahmen, 800 Silber, 4-teilig zusammenklappbar, 93 gr., H 6 cm, B 5 cm
Fotorahmen, Sterlingsilber, 2-teilig zusammenklappbar, 55 gr., H 6,5 cm, B 5 cm
Silberdöschen mit reliefiertem, holländischem Dekor, 800 Silber, innen Restvergoldung, 54 gr., H 2
Silberdöschen mit reliefiertem, holländischem Dekor, 800 Silber, innen Restvergoldung, 54 gr., H 2 cm, B 6,5 cm, T 4,4 cm, Gebrauchsspuren
Lorgnon - Stielbrille, 925 Silber, 22 gr., L 11 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Silberbarren, zus. 243 gr. Feinsilber
Mokkakanne mit Stielgriff, versilbert, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Leuchterhirsche, H 20 cm, B 20 cm, T 8 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Henkelkörbchen, H 19 cm, B 25 cm, T 22 cm, Zigarettendose, H 2,5 cm, B 15,5 cm, T 10 cm,
Konvolut: Kaviarschale, H 12 cm, D 21 cm, versilberte Schale mit Glaseinsatz, H 8,5 cm, D 21 cm, und
Konvolut: Kaviarschale, H 12 cm, D 21 cm, versilberte Schale mit Glaseinsatz, H 8,5 cm, D 21 cm, und Metallteller, D 29,5 cm, Gebrauchsspuren
Stövchen mit Durchbruchrand, H 10 cm D 18 cm, und Schale, H 6 cm, D 32 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett mit Gravur, versilbert, D 38 cm, und Alpacca Teller mit Gravur, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Henkeltablett und 2 Tabletts, teils versilbert, alle mit Gravur, B 31/59 cm, H 21/39 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch-Garnitur, versilbert mit Golfschläger- und Ball-Dekor, Stiftschale, Zettelbox, Tintenroller und Notizbuch, Gebrauchsspuren
Konvolut: 6 Glas-Untersetzer, 2 Pokale und Notizblock, teils versilbert, Gebrauchsspuren
Henkeltablett mit Reliefrand, Früchtedekor, versilbert, L 64 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren
Reliefbild 'Das Abendmahl', versilbert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29,5 cm x 46,5 cm
Fischbesteck für 12 Personen mit reliefiertem Fischdekor, versilbert, Gebrauchsspuren
Hotelsilber Konvolut von diversen Milchkännchen, Gebrauchsspuren
Teller, 800 Silber, 1060 gr., mit Reliefrand und grünen Farbsteinen, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 6 Eierlöffel mit Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Gebäckzange, 2 Zuckerzangen, kleiner Zuckerlöffel und Obstmesser, div. Silber,
Silber Konvolut: Gebäckzange, 2 Zuckerzangen, kleiner Zuckerlöffel und Obstmesser, div. Silber, 104 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Gebäckzange, Flaschenkorken mit plastischem Auerhahn und Serviettenständer mit
Silber Konvolut: Gebäckzange, Flaschenkorken mit plastischem Auerhahn und Serviettenständer mit Truthahndekor, zus. 190 gr., Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 3-teilig, 800 Silber mit Reliefdekor, starke Gebrauchsspuren
Fischbesteck, 800 Silber, 1195 gr., 12 Gabeln und 12 Messer mit Monogrammgravur RB, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, Firma Bruckmann 800 Silber, 1550 gr. ohne Messer, mit reliefiertem Dekor, 6 Menü-
Besteck-Konvolut, 800 Silber mit Reliefrand, 546 gr., 6 Suppenlöffel und 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren
5 Teller mit Reliefrand, 800 Silber, 919 gr., H 1,2 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Etui mit Monogrammgravur, Deckeldose mit Monogrammgravur und Sternzeichengravur auf der
Konvolut von 3 Tortenheber, Zuckerzange, Traubenschere, Souvenierlöffel und Gebäckzange, beschädigt,
Konvolut von 3 Tortenheber, Zuckerzange, Traubenschere, Souvenierlöffel und Gebäckzange, beschädigt, 800 Silber, 325 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 versilberten Bechern und ein Schälchen, alle mit emaillierten Emblemen und Gravuren, teils Bobrennen, Gebrauchsspuren
Konvolut: Silber Schälchen mit Münze und kleiner Becher, zus. 114 gr., sowie Glas-Aschenbecher mit
Konvolut: Silber Schälchen mit Münze und kleiner Becher, zus. 114 gr., sowie Glas-Aschenbecher mit Silberrand, Gebrauchsspuren
Glas-Deckelpokal mit Sterlingsilber Fuß, H 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Glasbierkrug mit 800 Silberdeckel, Ed. Wollenweber, München, Deckelrand mit Gravur, H 14,5 cm,
Glasbierkrug mit 800 Silberdeckel, Ed. Wollenweber, München, Deckelrand mit Gravur, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 571 gr., Löffel, Vorleglöffel, Zuckerzange u. a.,
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 571 gr., Löffel, Vorleglöffel, Zuckerzange u. a., Gebrauchsspuren
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Menü-Löffel, 6 Menü-Messer und 6 Gabeln, 14 Vorspeisen-
43 Los(e)/Seite