6 Los(e)/Seite
Russische Ikone 'Heiligendarstellung', früh 19. Jahrhundert, restauriert, 32 cm x 26 cm (00250)
Russische Ikone 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, 31 cm x 26 cm (00252)
Ikone 'Gottesmutter Eleusa von Feodor', Rusßland, Ende 18. Jahrhundert, die Betitelung der Ikone
Ikone 'Freude aller Leidenden', Rußland, Mitte 19. Jahrhundert, mit dem Ausdruck des Erbarmen
Ikone, rund, 'Der Apostel und Evangelist Matthäus', Rußland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, D ca. 26,8
Ikone 'Christus Pantokrator', Rußland, Mitte 19. Jahrhundert, 26,5 cm x 31 cm, die Ikone zeigt den
6 Los(e)/Seite