126 Los(e)/Seite
Holzobjekt 'Farbschichtung-Spiegelung', rückseitig bez. Rudolf Härtel, Mai 1971, * 1930 München -
Gemälde ÖL/LW 'Gletscher im Hochgebirge', signiert Otto Küppers, * 1888 Bonn + 1986, in Bonn tätiger
Holzobjekt 'Farbschichtung in grün/orange/gelb', von Rudolf Härtel, Mai 1971, * 1930 München -
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schutzengel', rückseitig mit Stempel Privat-Sammlung Otto Hiller, Neubiberg b.
Gemälde ÖL/LW 'Steg zum See', doubliert, 17 cm x 23 cm, ohne Rahmen (00253)
Gemälde ÖL/LW 'Nymphenburger Park', signiert E. Haller, 1950, Eugen Haller, * 1899 Stuttgart +
Gemälde ÖL/Papier und Malkarton geklebt 'Kirche mit Spiegelbild', signiert Georg Vogt, * 1881
Konvolut von 3 Gemälderahmen, teils beschädigt, Falzmaße: 34 cm x 39,5 cm, 66 cm x 51 cm und 54,5 cm
Konvolut von 3 Gemälderahmen, teils beschädigt, Falzmaße: 34 cm x 39,5 cm, 66 cm x 51 cm und 54,5 cm x 44 cm
Konvolut von 3 Gemälderahmen, gold und silber, Falzmaße: 51 cm x 38,5 cm, 52,5 cm x 41,5 cm und 58
Konvolut von 3 Gemälderahmen, gold und silber, Falzmaße: 51 cm x 38,5 cm, 52,5 cm x 41,5 cm und 58 cm x 42 cm, teils beschädigt
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaße: 37,5 cm x 32 cm und 46 cm x 34 cm, teils beschädigt und
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaße: 37,5 cm x 32 cm und 46 cm x 34 cm, teils beschädigt und bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alte Garmischer Kirche mit Messmerhaus', signiert Georg Zeis, Bildoberfläche teils
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 61,5 cm x 46,5 cm, beschädigt
Gemälde Mischtechnik/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Doris Prütting, datiert 1991, * 1941
Gemälderahmen, braun mit Goldverzierungen, Falzmaß 54,5 cm x 40 cm, beschädigt
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 46,5 cm x 32 cm, leicht bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Senkrecht - Diagonal', 1986, rückseitig bez. und signiert Rudolf Härtel, * 1930
Dekorativer Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 47,5 cm x 37,5 cm, leicht berieben
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche vor den Waxensteinen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof im Hochgebirge mit Baumblüte', signiert Bauer, Copie nach Compton,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schäfer mit Schafherde', signiert Lisa Kreitmeir, datiert 1979, * 23.2.
Gemälde ÖL/Holz 'Ballengasse in Partenkirchen', signiert Palsy, 1844, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Ballengasse in Partenkirchen', signiert Palsy, 1844, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, 31 cm x 40 cm (00137)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kölpinsel in Mecklenburg', signiert Willi Herrmann, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kölpinsel in Mecklenburg', signiert Willi Herrmann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Floriansbrunnen in Partenkirchen vor Wettersteingebirge', signiert Jak. (
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Ernst Brüggemann, 1937, * 1886 + 1971 Straubing,
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 71 cm, teils bestossen, Abholung oder Versand per
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 71 cm, teils bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 66,5 cm x 54,5 cm, beschädigt
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter-Szenerie mit Marktfrau', 18. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Eisläufer', signiert S. Klein, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hallig', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hallig', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Bombe, deutscher Maler, 20. Jahrhundert, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Prachensky ? 81, mit Passepartout unter
126 Los(e)/Seite