9 Los(e)/Seite
Gemälde Pastell 'Damenportrait', signiert Arthur Kurtz, * 1860 + 1917, österreichischer Portrait-
Skizzenbuch mit 12 diverse Skizzen, monogrammiert EHC für Edward Harrison Compton, * 1881 Feldafing + 1960, Buchbindung beschädigt
Konvolut von 8 verschiedenen Tuschezeichnungen um 1940, Kriegskarikaturen, diverse Größen
Zeichnung 'Ein armer Schlucker', signiert E. Hartungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Ein armer Schlucker', signiert E. Hartungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 40 cm
Zeichnung 'Im Atelier', signiert Franz Naager, 24, * 1870 München + 1942, war in Venedig und München
Zeichnung 'Blumenkorb', signiert A. Badorff , 1848, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Blumenkorb', signiert A. Badorff , 1848, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 54 cm
Lithographie 'Kranker Hirsch', Nr. 251/500, nach Dali, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 6 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 6 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 40 cm
Bleistiftzeichnung 'Ochsenfuhrwerk', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Bleistiftzeichnung 'Ochsenfuhrwerk', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
9 Los(e)/Seite