29 Los(e)/Seite
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt unt dunkel gebeizt, H 50 cm, D 22 cm, teils beschädigt, Alters-
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt unt dunkel gebeizt, H 50 cm, D 22 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Chapeau Claque mit Originalkarton Manufaktur Paris, Trage- und Altersspuren
Chapeau Claque mit Originalkarton, Garantie Klapphut, Trage- und Altersspuren
Holz Schmuckdose, Deckel mit Tanzpaar verziert und Aufschrift Ricardo, H 10 cm, B 16 cm, T 12 cm,
Holz Schmuckdose, Deckel mit Tanzpaar verziert und Aufschrift Ricardo, H 10 cm, B 16 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandrelief in Früchte- und Zapfendekor, bemalt, H 76 cm, B 19 cm, teils bestossen, Farbablösungen
Wand-Kerzenleuchter, gold/silber gefaßt, verspiegelt, H 25 cm, B 18 cm, berieben, und Putto, gefaßt,
Wand-Kerzenleuchter, gold/silber gefaßt, verspiegelt, H 25 cm, B 18 cm, berieben, und Putto, gefaßt, H 16 cm, B 16 cm, berieben
Konvolut Holzfächer mit Blumenmalerei, beschädigt, Fotoalbum mit Familienfotografien, beschädigt,
Konvolut Holzfächer mit Blumenmalerei, beschädigt, Fotoalbum mit Familienfotografien, beschädigt, und Messingmühle, Gebrauchsspuren
Bronze Kerzenleuchter mit 3 plastischen Elefanten, H 22 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanische Holzmakse mit Metallverzierung, ev. Massai, H 33 cm, B 12 cm, T 8 cm
Afirkanische Holzmaske mit Metallverzierung, ev. Massai, H 36 cm, B 13 cm, T 8 cm
2 Medaillonbilder auf Elfenbein 'Mozarts Braut Constanze Weber' und 'Mozart', achteckig unter Glas
2 Medaillonbilder auf Elfenbein 'Mozarts Braut Constanze Weber' und 'Mozart', achteckig unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm
Brieföffner mit Horngriff und Brieföffner mit Porzellangriff, Rosendekor, L 20/22 cm, Gebrauchsspuren
Automaskottchen 'Reiter zu Pferd', H ca. 10 cm, B 11 cm, T 4 cm
Hermes Paris Brieföffner in Form eines Reitbügels, mit Namensgravur und Datum 24.12.1977, L 23,5 cm,
Hermes Paris Brieföffner in Form eines Reitbügels, mit Namensgravur und Datum 24.12.1977, L 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Buchpresse, 19. Jahrhundert, verrostet und gebraucht, H 32 cm, B 41 cm, T 36 cm, Abholung oder
Buchpresse, 19. Jahrhundert, verrostet und gebraucht, H 32 cm, B 41 cm, T 36 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Konvolut von 3 Elfenbein Medaillonbildern 'Damenportraits', 2 oval unter Glas gerahmt, incl.
2 runde Fliesen mit Jesus-Darstellungen in lila, D 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Doppelter Bilderrahmen, 2 Tischuhren, Deckeldose mit Monogrammgravur und Becher mit
Achat-Konvolut: Druse und 2 Scheiben
Mineralien Konvolut: Amethyst, Rosenquarz, Bergkristall und Achatdruse
Grubenlampe E. Thomas & Williams Lfd., Replik, H 27 cm, D 10 cm ...[more]
Mineralien-Konvout, Bergkristall u. a.
29 Los(e)/Seite