18 Los(e)/Seite
Lenzkircher Tischuhr, Historismus, deutsch um 1890, Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, H
Holz Kaminuhr mit verglastem Zifferblatt, Walzenspielwerk, Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 46 cm, B 25
Tischuhr mit Vorderzappler, schauseitig feuervergoldet, Messing Zifferblatt, 19. Jahrhundert,
Seiko 30 Tage Wanduhr, teils verglast, Pendel und Schlüssel anbei, lt. Einlieferer intakt, H 42
Seiko 30 Tage Wanduhr, teils verglast, Pendel und Schlüssel anbei, lt. Einlieferer intakt, H 42 cm, B 26 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr mit Podest, Gehäuse teils verglast und mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel anbei, lt.
Alabaster Kaminuhr mit Schlag, reliefierte Darstellung einer Dame, Messing-Zifferblatt, Pendel und
Kuckucksuhr, Holzgehäuse mit plastischen Eichenblättern und Hirschkopf, Pendel und Gewichte, H 56
Kuckucksuhr um 1900, Holzgehäuse mit plastischem Hasen und Vogel, Eichblattdekor, Pendel und ein
Augenwender Wanduhr mit Zwergendekor, Pendel und Gewicht fehlt, Funktion nicht geprüft, H 26 cm, B
Augenwender Wanduhr mit Zwergendekor, Pendel und Gewicht fehlt, Funktion nicht geprüft, H 26 cm, B 13 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
18 Los(e)/Seite