21 Los(e)/Seite
Thun Leuchterengel, beige/gold, H 30 cm, leicht berieben
Thun Leuchterengel, H 16 cm, teils berieben, und Holz Leuchterengel, H 20 cm
Graf, Sonthofen, Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumendekor, H 49 cm, D 32 cm, Abholung oder
Graf, Sonthofen, Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumendekor, H 49 cm, D 32 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Keramik Wandteller mit Blumen- und Vogelmalerei, gemarkt Werkstatt Wilhelm Kagel, Partenkirchen, H 6
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana in Grün, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Gedecke,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana in Grün, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Gedecke, teils bestossen und Gebrauchsspuren ...[more]
Goebel Figur 'Engel mit Laterne', Modell-Nr. 357, H 7 cm
Goebel Figur 'Am Wegesrand', Entwurf Reinhold Unger, Modell Nr. 84/0, H 13 cm
Konvolut von diversen Keramikteller, meist englisch, starke Gebrauchsspuren
Konvolut: Keramik Tabakdose mit reliefierten Gesichtern und plastischer Pfeife, beschädigt und
Keramik Konvolut von diversen Wandtellern, Glocke und Aschenbecher, alles in Art Delft, Gebrauchsspuren
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46 cm, D 26 cm
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm,
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm, Altersspuren
21 Los(e)/Seite