16 Los(e)/Seite
Aquarell 'Flußlauf im Winter bei Abendstimmung', signiert Chr. Hamschmidt ?, 1913, auf braunem
Aquarell 'Bei der Überfahrt', signiert Wilhelm Winkler, Heidelberg 1935, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Bei der Überfahrt', signiert Wilhelm Winkler, Heidelberg 1935, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Aquarell 'Tegernsee', signiert H. (Hans Herbert) Schweitzer, * 1901 Berlin + 1980 Landstuhl,
Aquarell 'Tegernsee', signiert H. (Hans Herbert) Schweitzer, * 1901 Berlin + 1980 Landstuhl, Blattgröße 31 cm x 45 cm (00404)
Gemälde Aquarell/Malkarton 'Park-Szenerie Nymphenburg', signiert E. Haller, 1946, Eugen Haller, *
Aquarell 'Ebhausen, Partie an der Nagold', signiert Helmut Sauter ?, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Ebhausen, Partie an der Nagold', signiert Helmut Sauter ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', monogrammiert E. TH., unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Norwegische Küsten-Szenerie', attr. Edward Harrison Compton, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm (00165)
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Aquarell 'Vogel', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm (00164)
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 53 cm
Aquarell 'Mohnblumen in Vase', signiert Schwinn 40, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Mohnblumen in Vase', signiert Schwinn 40, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 35 cm
Aquarell 'Bauernhäuser in der Loisachstraße Garmisch', auf der Passepartout signiert E. Jöhnke ?,
Aquarell auf Japan 'Haus am Bachlauf!, signiert Berndt-Elbing, Karl-Heinz Berndt-Elbing, * 1934
Aquarell 'Alpspitze v. d. Barbarahütte', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck - 1982
16 Los(e)/Seite