23 Los(e)/Seite
Konvolut von Holzfiguren/Fräslinge, musizierender Engel, Hl. Christophorus, schmerzhafte Maria und
Konvolut von Holzfiguren/Fräslinge, musizierender Engel, Hl. Christophorus, schmerzhafte Maria und Hirten, H 14/27 cm
Paar Massefiguren 'Musizierende Engel', farbig bemalt, H 48 cm
Konvolut von 3 Holz Figurensulpturen 'Gänseliesel', 'Wirt' und 'Engel', alle farbig gefaßt, H 24 cm,
Konvolut von 3 Holz Figurensulpturen 'Gänseliesel', 'Wirt' und 'Engel', alle farbig gefaßt, H 24 cm, Altersspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 30 cm, und 'Nachtwächter mit Rundbogen',
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 30 cm, und 'Nachtwächter mit Rundbogen', H 28 cm, gebeizt, teils bestossen
Konvolut von Holzfiguren, 3 musizierende Engel und ein Leuchterengel, farbig gefaßt, H 13/23 cm,
Konvolut von Holzfiguren, 3 musizierende Engel und ein Leuchterengel, farbig gefaßt, H 13/23 cm, teils beschädigt
Paar Holzfiguren 'Hirsche', detailliert geschnitzt und gebeizt, am Boden mit Klebeetikett Richard
Figur 'Musizierender Engel', H 30 cm, teils bestossen
Art Deco Arnova 441 Gips Büste einer Dame, um 1920-1930, teils Farbablösungen, H 39 cm, B 33 cm, T
Art Deco Arnova 441 Gips Büste einer Dame, um 1920-1930, teils Farbablösungen, H 39 cm, B 33 cm, T 19 cm, Altersspuren
Holz Figurengruppe '3 Männer', H 29 cm, und Holzfigur 'Wirt'
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef mit Jesuskind', farbig gefaßt, teils Farbablösungen und
2 Holzfiguren 'Osterhasen-Paar', geschnitzt und farbig bemalt, H 8,5 cm
Konvolut: Asiatisches Figurenpaar, beschädigt, H 42 cm, D 8 cm und 2 thailändische Holzfiguren, H
Konvolut: Asiatisches Figurenpaar, beschädigt, H 42 cm, D 8 cm und 2 thailändische Holzfiguren, H 30/33 cm
Konvolut: 2 Holzfiguren 'Maria mit Kind' und 'Maria', H 26/27 cm, und 2 Gußfiguren 'Bauernpaar', H
Konvolut: 2 Holzfiguren 'Maria mit Kind' und 'Maria', H 26/27 cm, und 2 Gußfiguren 'Bauernpaar', H 26 cm
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 41 cm, und 'Jäger mit Hund', H 27 cm, beide gebeizt
Plastik 'Katz und Maus', Steingussverfahren, handbemalt, Nr. 96/100, signiert U. (Ulrike) Völkl-
Karlsruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca. 46
Karlsruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca. 46 cm, gut erhalten
3 Holzfiguren 'Elefanten', H 20/24 cm, Stoßzähne, beschädigt/fehlen
23 Los(e)/Seite