38 Los(e)/Seite
Bleikristallglas Vase mit feinem Hand-Schliffdekor, H 37 cm, D 24 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Blaue Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglasschale auf Fuß, 2-teilig, Schliffdekor, H 25,5 cm, D 21 cm, am Fuß bestossen
2 Bleikristall Schalen mit Schliffdekor, H 8/15 cm, D 20/24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 verschiedenen Weinrömern, 3 x 2 Schliffdekore, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Val Saint Lambert Glas Lampenfuß, hellgrün/klar, benötigt neue Elektrifizierung, am Boden signiert, H 34 cm, B 14 cm, T 12 cm
Glas-Konvolut: Becher mit Gravur und Blumen- und Goldmalerei, H 13,5 cm, D 9 cm, Deckelpokal mit
2 Glasvasen: rote Glasvase mit Facettenschliff, H 17 cm, D 13 cm, und bernsteinfarbene Vase mit
Theresienthal Pieroth Trinkgläser Hummelschliff, 11 Sektschalen und 7 Weingläser, gut erhalten
Konvolut von 3 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 5/9 cm, und Glasobjekt 'Eisbären', H
Konvolut von 3 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 5/9 cm, und Glasobjekt 'Eisbären', H 12 cm, B 19 cm, T 3,5 cm
Eisch Glasvase, schwarz mit irisierenden Einschmelzungen, signiert und datiert 94, H 19 cm, 10 cm
Überfang Glasbecher, Klarglas mit weiß/rotem Überfang, geschliffen, Goldrand, um 1900, wohl Böhmen, H 13 cm, D 9,5 cm
Dekorativer Glas-Henkelkrug mit gaviertem Floraldekor und reliefiertem Silberfuß, H 27cm, Gebrauchsspuren, am Rand leicht gechipt
Glas Tierfigur 'Hund mit Körbchen', Milchglas mit Klarglas, H 9 cm
2 Überfang Glasbecher, Roseglas mit weißem Überfang und Blumendekor, geschliffen, Gold teils
Runde Glasschale mit plastischem Metall Auerhahn, feine Handarbeit, Glasrand bestossen, H 14 cm, D
Runde Glasschale mit plastischem Metall Auerhahn, feine Handarbeit, Glasrand bestossen, H 14 cm, D 15 cm
2 Glasvasen, wohl Frantisek Zemek, Tschechien, blaue Vase in gedrehter Form, H 18 cm, und Vase mit
Glasschale mit blau und oranger Einschmelzung, mit Klebeetikett Theresienthal, Handarbeit, H 7 cm, D 25 cm
Eisch, Bayerischer Wald, Glasvase, am Boden signiert, H 15 cm
Konvolut von 4 Glas Tierskulpturen: Pinguin, Eichhörnchen, Katze und 2 Hähne, H 14/14 cm
3 Glas Vasen, Böhmen/Tschechien, rote Vase mit weißen Einschmelzungen, H 21 cm, D 16 cm, kleiner
Glas-Konvolut: 5 dunkelrote Becher mit Blumenmalerei, Böhmen, H 12 cm, D 5 cm, Vase, signiert
Überfang Glas-Konvolut: 2 blaue Vasen und ein Cognacschwenker, lila Henkelkörbchen, alles mit
Überfang Glas-Konvolut: 2 blaue Vasen und ein Cognacschwenker, lila Henkelkörbchen, alles mit Schliffdekor, diverse Größen
38 Los(e)/Seite