31 Los(e)/Seite
Schrank, Zirbelholz, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 130 cm, B 90 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und mit rotem Leder bezogen, H 119 cm, B 49 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, Kassetten- und
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Beistelltisch, teils beschnitzt mit Glasplatte, H 43 cm, B 70 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Glas
Beistelltisch, teils beschnitzt mit Glasplatte, H 43 cm, B 70 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Glas bestossen
Truhe mit gebogenem Deckel, seitliche Griffe, braun bemalt, Metallbänder, datiert 1907, H 54 cm, B
Englischer Tisch auf gedrechselten Beinen, 19. Jahrhundert, beidseitig abklappbar, H 75 cm, B 15/95 cm, T 114 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit Tür, Schublade und bleiverglaster Tür, Kassettendekor, H 182 cm, B 84 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, rostbraun mit bunter, bäuerlicher Blumenbemalung, datiert 1819,
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und abgestuftem Sims, bäuerliche Blumenbemalung, H 185 cm, B 132
Kleiderschrank mit geschwungenem Sims, 2 Türen mit Kassettendekor, H 190 cm, B 120 cm, T 47 cm, teils beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, H 74 cm, B 72 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, geschwungener Sims, beige/bunt bemalt, datiert 1799, H 186
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, mit Früchtedekor bemalt, H 181 cm, B 126 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und ausziehbarer Platte, beige/gold bemalt, H 82 cm, B 102 cm, T 54
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und ausziehbarer Platte, beige/gold bemalt, H 82 cm, B 102 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Windsor Holzstühle, teils gedrechselt, H 97 cm, B 57 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren, mit losen
Paar Windsor Holzstühle, teils gedrechselt, H 97 cm, B 57 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren, mit losen Sitzkissen
Sofa mit Holzrahmen, gepolstert und beige/braun gestreift bezogen, lose Kissen, H 107 cm, B 124 cm, T 53 cm, leichte Gebrauchsspuren
3 Brettstühle, Lehne mit Herzausschnitt, H 88 cm, B 40 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
4 Holzstühle, teils gedrechselt, teils rot bemalt, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur um 1900, gedrechselt, teils geschnitzt, gepolstert, beige/grün mit Blumendekor bezogen,
31 Los(e)/Seite