19 Los(e)/Seite
Lithographie 'Viktualienmarkt München', Nr. 38/350, signiert Reiner Tiefenbacher, * 1952, mit
Druck 'Der Märchenerzähler', nach Defregger,mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 52 cm
Stich 'Les Champs Elisees', A. Watteau, P. W. Marks de Valenciennes, Blatt fleckig, Blattgröße 28 cm
Stich 'Les Champs Elisees', A. Watteau, P. W. Marks de Valenciennes, Blatt fleckig, Blattgröße 28 cm x 37 cm
2 Grafikblätter, colorierte Kupferstiche 'Hader-Lu-u-mp' und 'Der Beeslein Bub', wohl Nürnberg um
Sammlung von 6 Drucken, Karikaturen, signiert CE Fischer, Carl Ernst Fischer, * 1900 Frankfurt am
Grafikblatt, Buchholzschnitt 'Hinrichtung', bez. Jost Ammann (1539-1591), Blattgröße 10 cm x 15
Grafikblatt, Buchholzschnitt 'Hinrichtung', bez. Jost Ammann (1539-1591), Blattgröße 10 cm x 15 cm, in Passepartout, beschädigt
Kaltnadelradierung 'Der Tod versucht eine nackte Frau zu ergreifen', signiert Hans Röhm, * 1877
Konvolut von 4 Holzschnitten, Landschaft und Dorfansichten, monogrammiert RH, ev. R. Hahn, unter
Stich 'Marquis of Taristock 1767' mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich 'Marquis of Taristock 1767' mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 54 cm (00171)
Radierung 'Bauer beim Säen', signiert Hans Thoma, * 1839 + 1924, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Radierung 'Bauer beim Säen', signiert Hans Thoma, * 1839 + 1924, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Druckgrafik/Holzschnitt 'Armenkleidung', monogrammiert MAH für Marc Anton Hannas (1610 - 1676),
Druckgrafik/Holzschnitt 'Armenkleidung', monogrammiert MAH für Marc Anton Hannas (1610 - 1676), Blattgröße 16 cm x 12 cm
4 Holzschnitte aus Büchern, alle monogrammiert VS für Virgil Solis, Nürnberger Kupferstecher, * 1514
Farbserigraphie 'Pyramiden über Wolken',Nr. 198/340, signiert P. Foeller, * 1945 Starnberg, unter
Farbserigraphie 'Pyramiden über Wolken',Nr. 198/340, signiert P. Foeller, * 1945 Starnberg, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Konvolut von 6 Stichen, diverse Szenerien, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene
Konvolut von 6 Stichen, diverse Szenerien, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Konvolut von 5 Stichen 'Salzburg-Ansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Konvolut von 2 Holzstichen 'Zell am See' und 'Mittersill', beide mit Passepartout unter Glas
19 Los(e)/Seite