- Porcelain (55)
- Glassware (48)
- Metalware (29)
- Ceramics (22)
- Religious Items & Folk Art (20)
- Decorative Art (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Collectables (17)
- Clocks (14)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Fine Art (8)
- Lighting (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Stamps (4)
- Russian Works of Art (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Prints (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Tools (1)
313 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, H 57 cm, B 21 cm, T 17 cm
Holzskulptur 'Musizierdender Engel in Holzbogen', H 30 cm, B 18 cm, T 10 cm, und Holzskulptur '
Holzskulptur 'Musizierdender Engel in Holzbogen', H 30 cm, B 18 cm, T 10 cm, und Holzskulptur 'Mann mit Bierkrug', H 26 cm, D 7 cm, alles ungefaßt
Keramik Skulptur 'Elefant mit Inder', farbig bemalt, H 32 cm, B 31 cm, T 16 cm, Altersspuren
Deko Waffe, Holz/Metall, schön verziert, L 36 cm
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Biskuit-Kurbelkopf mit Schlafaugen, Nr. 320.3, bekleidet, beschädigt,
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Biskuit-Kurbelkopf mit Schlafaugen, Nr. 320.3, bekleidet, beschädigt, Finger bestossen, H 47 cm, bespielt
Holzskultptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 36 cm, B 37 cm
Konvolut von Besteckteilen: 12 Obstmesser mit Perlmutgriff und 6 Austerngabeln, Gebrauchsspuren
Porzellan Mokkaservice mit Golddekor, Schlottenhof, Bavaria, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: 2 Bände, Ratgeber in gesunden und in kranken Tagen, Zipperlen`s praktischer
Buch 'Tagebuch der Dressur', Stuttgart 1906, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Drucken 'Stillleben', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Konvolut von 8 Drucken 'Stillleben', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Holzskulptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 65 cm, B 41 cm
Petroleumlampe, Metallfuß mit Glas-Korpus und Zylinger, um 1900, H 51 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Theresienthal Pieroth Trinkgläser Hummelschliff, 11 Sektschalen und 8 Weingläser, gut erhalten
Rosenthal Tee-Geschirrteile, Form 2000, Secunda grau, Design Loewy, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen
Besteck-Konvolut, versilbert, für 6 Personen, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln,
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form 2000, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 6 kleine Schälchen, Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: Die Geschichte deutschen Volks- und Kulturlebens, Die große Zeit 1813-1815, Kämpfer
Kaffee- und Speise-Serviceteile, elfenbein mit Golddekor, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen mit
Konvolut von amerikanischen KfZ-Nummernschildern, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Konvolut von 7 Briefmarken Alben, Deutschland, DDR und Österreich, nicht komplett, sowie 3 Steckalben mit Briefmarken
Ilmenau Blumenvase, kobaltblau mit Golddekor, H 26 cm, D 21 cm
Tischlampe mit Zinnfuß und Glasschirm in Art Tiffany, H 58 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Tischuhr, geschnitzt, ungefaßt, Uhrwerk fehlt, H 25 cm, B 18 cm, T 10 cm
Konvolut: 6 Obstmesser mit Weinlaub-Reliefdekor und 6 Messerbänkchen, Gebrauchs- und Altersspuren
Heubach Köppelsdorf 321 3, Germany, Puppe, Kurbelkopf, Gliederkörper, teils beschädigt und bestossen, bekleidet, bespielt; H 52 cm
Holzfigurenpaar 'Musizierende Engel', gefaßt H 23 cm, und Holzfigur 'Wanderer', gefaßt, H 18 cm
Heubach Köppelsdorf Puppe, 320 23, Germany, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Gliederkörper, bekleidet,
Heubach Köppelsdorf Puppe, 320 23, Germany, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Gliederkörper, bekleidet, H 61 cm, bespielt
Besteck-Konvolut: 6 Kaffeelöffel, versilbert, sowie div. Obstbesteckteile, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Aktien, Pfandbriefen u. a.
2 Lederkoffer, einer mit Stoffbezug, H 15 cm, B 50/52 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Art Deco Arnova 441 Gips Büste einer Dame, um 1920-1930, teils Farbablösungen, H 39 cm, B 33 cm, T
Art Deco Arnova 441 Gips Büste einer Dame, um 1920-1930, teils Farbablösungen, H 39 cm, B 33 cm, T 19 cm, Altersspuren
Val Saint Lambert Glasvase in lila, am Boden signiert, H 34 cm, D 12 cm und lila Glasvase, H 31
Val Saint Lambert Glasvase in lila, am Boden signiert, H 34 cm, D 12 cm und lila Glasvase, H 31 cm, B 15 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Geschirrteile, Form Ikarus von Paul Wunderlich, Dekor Mythos, Kaffeekanne, Milch und
6 Haviland Limoges Mokkatassen mit Untertassen, weiß, gut erhalten
Konvolut von Porzellan Schälchen: Wedgwood, Wild Strawberry und Swallow, Schumann Bavaria mit
Spode Keksdose mit Christbaumdekor, H 20 cm, D 16 cm, Deckel leicht gechipt, und Deckelvase,
Herend Blattschale, Dekor Victoria, H 7 cm, B 20 cm, T 23 cm
313 Los(e)/Seite