20 Los(e)/Seite
Gemälde Aquarell 'Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Aquarell 'Abstrakte Komposition', signiert Ulfig 61, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Aquarell 'Landschaft in Blau', undeutlich signiert, datiert 30, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Capri Marina Piccola', datiert 39, Blattgröße 25 cm x 34 cm, ohne Rahmung
Aquarell 'Agnette und der Meermann - Norvil', (Frauenakt auf großem Fisch sitzend), monogrammiert EK
Aquarell 'Hafen mit Segelbooten', signiert Ulfig 60, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Aquarell 'Soiensee', monogrammiert AS ?, datiert 10, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Aquarell 'Soiensee', monogrammiert AS ?, datiert 10, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 47 cm
2 Aquarelle 'Nordische Landschafts-Szenerien', signiert E. Harrison Compton, eines datiert 15.7.
Aquarell 'Flußlandschaft mit Burg', signiert E.Harrison Compton, * 1881 Feldfing + 1960 Feldafing,
Aquarell 'Flußlandschaft mit Burg', signiert E.Harrison Compton, * 1881 Feldfing + 1960 Feldafing, Blattgröße 27 cm x 40 cm, ohne Rahmen
Aquarell 'Ludwigswinkel', signiert Graf, Karl, * 1902 Rothenburg ob der Tauber + 1986 Speyer
Aquarell 'Wasserschloß', signiert E. (Erich) Nikutowski, * 1872 Düsseldorf + 1921 Kaub am Rhein,
Konvolut von 6 diversen Aquarellen, 5 davon unter Glas gerahmt, Altersspuren
3 erotische, indische Aquarelle in Passepartout, 28 cm x 18 cm
Aquarell 'Bauernhaus', signiert J. Bieber, Garmisch 1912, unter Glas grahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Bauernhaus', signiert J. Bieber, Garmisch 1912, unter Glas grahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18 cm x 27 cm
Aquarell 'Alpspitze v. d. Barbarahütte', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck - 1982
20 Los(e)/Seite