17 Los(e)/Seite
Silber Taschenuhr um 1910, Deckel rückseitig fehlt, benötigt Reinigung, D 3 cm
Benrus Damen-Armbanduhr, ausgefallenes 14 k Gelbgold Gehäuse, intakt, an dunkelblauem Armband
18 k Gelbgold Chronograph Erzer, Schweiz, intakt, an braunem Lederarmband, Tragespuren, Zifferblatt leicht verkratzt
Taschenuhr um 1910, mit Mondphase, Monat, Tag und Datum, Minutenzeiger fehlt, intakt, D 5 cm,
Taschenuhr um 1910, mit Mondphase, Monat, Tag und Datum, Minutenzeiger fehlt, intakt, D 5 cm, Tragespuren
Silber Damen-Taschenuhr, rückseitig fein graviert, intakt, D 3 cm
Jugendstil Silber Taschenuhr, 8 Tagewerk, Firma Hebdomas, Schweiz, Feder gebrochen, D 5 cm, Tragespuren
Silber Spindel/Schneckenketten Taschuhr, Firma Kolumban Hoeffler A Lenzkirch, um 1800, intakt,
Silber Schlüssel Taschenuhr um 1900, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 4,5 cm
Silber Spindel/Schneckenketten Taschenuhr um 1800, Zifferblatt mit Damen- und Blumenmalerei, Haarrisse, Schlüssel fehlt, intakt, D 5,5 cm
Silber Taschenuhr, England, Birmingham 1890, ohne Schlüssel, Zifferblatt hat Haarriss, benötigt
Silber Taschenuhr, England, Birmingham 1890, ohne Schlüssel, Zifferblatt hat Haarriss, benötigt Reinigung, D 5 cm, Tragespuren
Silber Taschenuhr um 1890, Zifferblatt mit Blumendekor, leicht beschädigt, schönes Werk, ohne
Silber Taschenuhr um 1890, Zifferblatt mit Blumendekor, leicht beschädigt, schönes Werk, ohne Schlüssel, intakt, D 4,5 cm, Tragespuren
Silber Taschenuhr mit dekorativem Zifferblatt, Blumendekor, um 1900, intakt, D 4,5 cm
17 Los(e)/Seite