12 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Frauenakt', handgeschnitzt, am Sockel monogrammiert PF, H 44 cm, D 9 cm
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, H 57 cm, B 21 cm, T 17 cm
Holzskulptur 'Musizierdender Engel in Holzbogen', H 30 cm, B 18 cm, T 10 cm, und Holzskulptur '
Holzskulptur 'Musizierdender Engel in Holzbogen', H 30 cm, B 18 cm, T 10 cm, und Holzskulptur 'Mann mit Bierkrug', H 26 cm, D 7 cm, alles ungefaßt
Holz Skulptur 'Putto', nach Ignatz Günther, monogrammiert PF, farbig gefaßt und mit Blattgold, H
Holz Skulptur 'Putto', nach Ignatz Günther, monogrammiert PF, farbig gefaßt und mit Blattgold, H 28 cm, B 27 cm, T 13 cm
3 Holz Figurenskulpturen, Jäger mit Hund, Maria mit Kind und Heiligendarstellung, Hand fehlt, teils bestossen, alle ungefaßt, H 29,5/31 cm
Holzfigurenpaar 'Musizierende Engel', gefaßt H 23 cm, und Holzfigur 'Wanderer', gefaßt, H 18 cm
Heubach Köppelsdorf Puppe, 320 23, Germany, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Gliederkörper, bekleidet,
Heubach Köppelsdorf Puppe, 320 23, Germany, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Gliederkörper, bekleidet, H 61 cm, bespielt
Terrakotta Figur 'Schmied am Amboß', braun bemalt, signiert R. (Richard) Aurili, Nr. 503, * 1834
Holz Figurensulptur 'Frau mit Besen', farbig gefaßt, auf Holz in Türform montiert, H 56 cm, B 15 cm,
Holz Figurensulptur 'Frau mit Besen', farbig gefaßt, auf Holz in Türform montiert, H 56 cm, B 15 cm, T 16 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 38 cm, B 20 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Clown mit Stuhl', farbig gefaßt, H 29 cm
Paar Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt mit Blattgold, H 20 cm, leicht berieben
12 Los(e)/Seite