Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
21 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ikone 'Jesus mit Engel',Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, 36 cm x 31 cm (00057)
Holzskulptur 'Jesus', geschnitzt und gefaßt, 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 36 cm, ein Finger fehlt,
Holzskulptur 'Jesus', geschnitzt und gefaßt, 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 36 cm, ein Finger fehlt, teils bestossen, Altersspuren
Holzskultptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 36 cm, B 37 cm
Holzskulptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 65 cm, B 41 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Florian', signiert Wendl, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm, und Hinterglasbild 'An Gottes Segen ist alles gelegen', ge...
Fatschenkindl mit Wachskopf, verziert, in verglastem Holzkasten, H 43 cm, B 58 cm, T 27 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Sockel Rückseite beschädigt, H 57 cm, B 22 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Sockel Rückseite beschädigt, H 57 cm, B 22 cm, T 18 cm, leicht berieben
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D 20 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfigurenskulptur auf Sockel 'Heiliger Nikolaus', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 115 cm,
Holzfigurenskulptur auf Sockel 'Heiliger Nikolaus', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 115 cm, B ca. 50 cm, T 30 cm, Abholung oder Versand per ...
Klosterarbeit 'Mutter Gottes, bitt für uns', mit feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Mutter Gottes, bitt für uns', mit feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt, 22 cm x 17,5 cm, T 5 cm
Gipsreliefbild auf Holz 'Maria mit Strahlenkranz und 2 Putten', farbig bemalt, gesprungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 28 cm, ...
Hinterglasbild 'Schmerzhafte Muttergottes', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm
Hinterglasbild 'Schmerzhafte Muttergottes', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Pfeiferlarve', antikisierende Fassung, H 23 cm, B 15,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', farbig gefaßt, H 23 cm, B 15 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', antikisierende Fassung, H 22 cm, B 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', antikisierende Fassung, H 23 cm, B 16,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 20 cm, B 23 cm, T 16 cm, schön geschnitzt und farbig
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 20 cm, B 23 cm, T 16 cm, schön geschnitzt und farbig gefaßt, auf marmoriertem Holzsockel, H 4,5 cm, B 431...
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Leonhard', H 51 cm, B 24 cm, T 14 cm, leicht bestossen
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter,
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter, H 17,5/18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Jesus', gefaßt, teils mit Blattgold, H 53 cm, B 39 cm
Krippenstall mit Holzfiguren, Maria mit Josef, 2 Hirten und die Heiligen 3 Könige, Ochs und Schaf,
Krippenstall mit Holzfiguren, Maria mit Josef, 2 Hirten und die Heiligen 3 Könige, Ochs und Schaf, Jesuskind aus Wachs, Figuren farbig gefaßt, H 3...
-
21 Los(e)/Seite