23 Los(e)/Seite
Stich 'Schloß Nymphenburg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 58 cm
Druck 'Ansicht von Elberfeld', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Ansicht von Elberfeld', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 74 cm
2 Radierungen 'Dompfaffpärchen' und 'Blumen', beide undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
2 Radierungen 'Dompfaffpärchen' und 'Blumen', beide undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 27 cm
Radierung 'Hagebutten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 47 cm
Druck 'Liebespaar', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 49 cm, altersbedingter Zustand
Asiatischer Druck 'Vogel- und Floraldekor', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 91
Asiatischer Druck 'Vogel- und Floraldekor', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 91 cm x 55 cm
Farblithographie 'Hommes et Femmes', Nr. 47/75, signiert Yayanagi Go, 1977, + 1933 Obihiro, mit
Stich nach Ridinger 'Hirsch', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 56 cm
Lithographie 'Altes Rathaus, Sindelfingen', Nr. 10/120, signiert Helmut Sauter, mit Passepartout
Lithographie 'Altes Rathaus, Sindelfingen', Nr. 10/120, signiert Helmut Sauter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Stich, coloriert 'Herrenbildnis', Altersspuren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Stich, coloriert 'Herrenbildnis', Altersspuren, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 37 cm (00121)
Stich, coloriert 'Jesus, Maria und Joseph', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm
Stich, coloriert 'Jesus, Maria und Joseph', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 22 cm (00129)
Stich, coloriert 'Kloster Mallersdorf', 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich, coloriert 'Kloster Mallersdorf', 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 52 cm
Konvolut von 6 Nachdrucken 'Stadtansichten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 40 cm
Kaltnadelradierung 'Der Tod versucht eine nackte Frau zu ergreifen', signiert Hans Röhm, * 1877
Konvolut von 6 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 6 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 40 cm
Kupferstich auf Bütten 'Honor und Opulentia sich küssent', nach Hendrick Goltzius (1558 - 1617), mit
Konvolut von 7 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 7 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 40 cm
Lithographie 'Südliche Küsten-Szenerie', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm
Lithographie 'Südliche Küsten-Szenerie', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Konvolut von 4 Drucken 'Königreich Bayern-Soldaten-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 32,5 cm
Konvolut von 8 Drucken 'Stillleben', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Konvolut von 8 Drucken 'Stillleben', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
23 Los(e)/Seite