55 Los(e)/Seite
Porzellan Mokkaservice mit Golddekor, Schlottenhof, Bavaria, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form 2000, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 6 kleine Schälchen, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Speise-Serviceteile, elfenbein mit Golddekor, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen mit
Ilmenau Blumenvase, kobaltblau mit Golddekor, H 26 cm, D 21 cm
Rosenthal Geschirrteile, Form Ikarus von Paul Wunderlich, Dekor Mythos, Kaffeekanne, Milch und
6 Haviland Limoges Mokkatassen mit Untertassen, weiß, gut erhalten
Konvolut von Porzellan Schälchen: Wedgwood, Wild Strawberry und Swallow, Schumann Bavaria mit
Spode Keksdose mit Christbaumdekor, H 20 cm, D 16 cm, Deckel leicht gechipt, und Deckelvase,
Herend Blattschale, Dekor Victoria, H 7 cm, B 20 cm, T 23 cm
Speise-Serviceteile, Regina, Delftblau, Handwerk Holland, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 3 Schüsseln,
Biskuitporzellan 'Figurenpaar mit Tauben', pastellfarben bemalt, H 32 cm, und Keramik Figur 'Maria
Biskuitporzellan 'Figurenpaar mit Tauben', pastellfarben bemalt, H 32 cm, und Keramik Figur 'Maria mit Kind', weiß glasiert mit Golddekor, H 28 cm
Tee-Serviceteile, Staffordshire England, Dekor Windsor, Teekanne, Milch und Zucker, Krug, 2 Tassen
Hutschenreuther Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, 2 Schalen, Sauciere, Kerzenleuchter, Bechervase
Konvolut von 3 Porzellan Vasen, 2 davon Hutschenreuther, alle mit Blumendekor, H 16/26 cm, Gebrauchsspuren
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouguets, Streublümchen und Insekten, 6 Speiseteller, 6
Hermes Aschenbecher mit Pferdedekor 'Gurt Stil', am Rand bez. Hermes-Paris, H 4 cm, B 19 cm, T 16
Hermes Aschenbecher mit Pferdedekor 'Gurt Stil', am Rand bez. Hermes-Paris, H 4 cm, B 19 cm, T 16 cm, gut erhalten
Hermes Aschenbecher mit Pferdedekor, bez. Hermes-Paris, Goldrand leicht berieben, H 4 cm, B 19 cm, T
Hermes Aschenbecher mit Pferdedekor, bez. Hermes-Paris, Goldrand leicht berieben, H 4 cm, B 19 cm, T 16 cm, leichte Gebrauchsspuren
Meissen Mokkatasse mit Untertasse, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl
3 Porzellan Mokkatassen, 2 x Rosenthal und 1 x Hutschenreuther, leicht berieben
Hutschenreuther Tierskulptur 'Uhu - Waldohreule', Entwurf Fritz Klee 1916, zeitnahe Ausführung,
2 Nymphenburg Porzellan Skulpturen 'Löwe mit bayerischem Wappenschild', Modell-Nr. 705 b, grüner
2 Nymphenburg Porzellan Skulpturen 'Löwe mit bayerischem Wappenschild', Modell-Nr. 705 b, grüner Manufakturstempel und Prägestempel, H 9 cm
Nymphenburg Putto als Flora, Entwurf Franz Anton Bustelli, Modell-Nr. 417-10, Prägemarke, H 10,5 cm
Nymphenburg Figur 'Putto als Mars', Entwurf Franz Anton Bustelli, Figur auf Porzellansockel mit
Meissen Porzellanfigur 'Mädchen mit Buch', farbig bemalt, Modell-Nr. 143, H 11,5 cm
Meissen Porzellanfigur 'Bub bei der Weinlese', farbig bemalt, Modell-Nr. 7 22, H 13 cm, am Sockel
Meissen Porzellanfigur 'Bub bei der Weinlese', farbig bemalt, Modell-Nr. 7 22, H 13 cm, am Sockel bestossen
Meissen Schale mit roter Rosenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 4 cm, B 19 cm, T 14,5 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Julia', aus der Commedia dellÀrte, Entwurf Franz Anton Bustelli, bemalt,
Nymphenburg Porzellanfigur 'Julia', aus der Commedia dellÀrte, Entwurf Franz Anton Bustelli, bemalt, H 21 cm, Prägestempel
Rundes Meissen Porzellan Deckeldöschen mit Blumenmalerei und Goldrand, H 5,5 cm, D 8 cm, und
Nymphenburg Porzellanschälchen mit Blumenmalerei, grüner Manufakturstempel und Prägestempel, D 9,5
Nymphenburg Porzellanschälchen mit Blumenmalerei, grüner Manufakturstempel und Prägestempel, D 9,5 cm
Fürstenberg Porzellanfigur 'Engel', Weißporzellan, H 22 cm, B 11 cm, T 17 cm
Porzellan Spitzenfigur mit Blütengirlande 'Tänzerin', teils farbig bemalt, ev. Müller & Co,. in
Dresdner Porzellan Figurengruppe 'Kinder beim Hühnerfüttern', farbig bemalt, leicht gechipt, H 13
Dresdner Porzellan Figurengruppe 'Kinder beim Hühnerfüttern', farbig bemalt, leicht gechipt, H 13 cm, B 14 cm, T 9 cm
Runde Meissen Deckeldose mit Streublümchenmalerei und Goldrand, H 8 cm, D 12,5 cm
Meissen Bechervase, kobaltblau mit Golddekor und Blumenbouquet, 1924-36, H 19 cm, D 16,5 cm
Porzellan-Konvolut: Deckelvase mit Rosen- und Golddekor, 5 verschiedene Mokkatassen mit diversen
2 Rosenthal Bechervasen, Maria weiß, H 22,5/19 cm
10 Rosenthal Weihnachtsteller von 1973 bis 1982, Dekor von Bjorn Wiinblad, limitierte Kunstreihe,
10 Rosenthal Weihnachtsteller von 1973 bis 1982, Dekor von Bjorn Wiinblad, limitierte Kunstreihe, D 29 cm
14 Wandteller 'The Painter' nach Norman Rockwell, limitierte Auflge, D 22 cm
Mitterteich Kaffee- Tee-Service mit Blumendekor, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 9 Tassen
Konvolut von 9 Wandteller, Berlin Design, Alt Bremerhaven, D 20 cm, ein Teller beschädigt
Meissen Blumenübertopf mit Zwiebelmusterdekor, H 18 cm, D 19 cm, am Boden leicht bestossen
3 Meissen Kaffeetassen mit Untertassen, Dekor Blaue Blume, eine Untertasse gechipt
Porzellan-Konvolut: 2 Sammelgedecke, 2 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Manufakturen,
Porzellan-Konvolut: 2 Sammelgedecke, 2 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Manufakturen, Gebrauchsspuren
Große Meissen Fleischplatte Zwiebelmusterdekor und Goldrand, L 53 cm, B 40 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne mit
55 Los(e)/Seite