48 Los(e)/Seite
Theresienthal Pieroth Trinkgläser Hummelschliff, 11 Sektschalen und 8 Weingläser, gut erhalten
Rosenthal Tee-Geschirrteile, Form 2000, Secunda grau, Design Loewy, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen
Val Saint Lambert Glasvase in lila, am Boden signiert, H 34 cm, D 12 cm und lila Glasvase, H 31
Val Saint Lambert Glasvase in lila, am Boden signiert, H 34 cm, D 12 cm und lila Glasvase, H 31 cm, B 15 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
6 Kristall Sektschalen, wohl Villeroy & Boch Medici, H 13,5 cm, D 10 cm, ein Glas am Rand leicht
6 Kristall Sektschalen, wohl Villeroy & Boch Medici, H 13,5 cm, D 10 cm, ein Glas am Rand leicht gechipt ...[more]
6 Glas Biertulpen, H 16 cm, und passende Karaffe, H 22 cm, 8,5 cm x 8,5 cm, alles Bleikristall und
6 Glas Biertulpen, H 16 cm, und passende Karaffe, H 22 cm, 8,5 cm x 8,5 cm, alles Bleikristall und mit handgeschliffenem Jagddekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glas Tierskulpturen: Pinguin, Eichhörnchen, Katze und 2 Hähne, H 14/14 cm
Joop Glas Aschenbecher mit Edelstahl, H 4,5 cm, D 21 cm, und Tierskulptur 'Löwe mit bayerischem
Joop Glas Aschenbecher mit Edelstahl, H 4,5 cm, D 21 cm, und Tierskulptur 'Löwe mit bayerischem Rautendekor und Hut', auf Platte, H 20 cm
Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren und Farben, H 5/13 cm
Art Deco-Vase, gelb-grünes, matt geätztes, so genanntes 'annagrünes' Uranglas, Kelchform mit
Konvolut von 5 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 5/8 cm
Konvolut von 3 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 5/9 cm, und Glasobjekt 'Eisbären', H
Konvolut von 3 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 5/9 cm, und Glasobjekt 'Eisbären', H 12 cm, B 19 cm, T 3,5 cm
5 weiße Überfang Glasbecher mit Schliffdekor und goldenem Dekor, H 10 cm, D 6,5 cm, teils bereiben
Dekorative hellblaue Glasschale mit Blumenmalerei und Goldrand, auf 800 Silberfuß, H 13 cm, D 21 cm,
Dekorative hellblaue Glasschale mit Blumenmalerei und Goldrand, auf 800 Silberfuß, H 13 cm, D 21 cm, leicht berieben
Eisch, Bayerischer Wald, Glasvase, am Boden signiert, H 15 cm
Eisch Glasvase, schwarz mit irisierenden Einschmelzungen, signiert und datiert 94, H 19 cm, 10 cm
Eisch Glasvase, schwarz mit irisierenden Einschmelzungen, signiert und datiert 94, H 19 cm, 10 cm x 10 cm
Glasschale mit blau und oranger Einschmelzung, mit Klebeetikett Theresienthal, Handarbeit, H 7 cm, D 25 cm
Paar Tangovasen in orange/blau, Tschechien/Böhmen, H 24 cm, D 8 cm
Erwin Eisch Studioglas Vase mit Pfauenaugendekor, Etikett Eisch, Handarbeit Bay. Wald, H 16,5 cm,
Erwin Eisch Studioglas Vase mit Pfauenaugendekor, Etikett Eisch, Handarbeit Bay. Wald, H 16,5 cm, D 10 cm
Überfang Glasbecher, dunkelblau mit braun/schwarzem Überfang, geschliffen mit graviertem Hundedekor,
Überfang Glasbecher, Klarglas mit weiß/rotem Überfang, geschliffen, Goldrand, um 1900, wohl Böhmen, H 13 cm, D 9,5 cm
2 Überfang Glasbecher, Roseglas mit weißem Überfang und Blumendekor, geschliffen, Gold teils
2 Glasvasen: rote Glasvase mit Facettenschliff, H 17 cm, D 13 cm, und bernsteinfarbene Vase mit
Runde Glasschale mit plastischem Metall Auerhahn, feine Handarbeit, Glasrand bestossen, H 14 cm, D
Runde Glasschale mit plastischem Metall Auerhahn, feine Handarbeit, Glasrand bestossen, H 14 cm, D 15 cm
2 Glasvasen, wohl Frantisek Zemek, Tschechien, blaue Vase in gedrehter Form, H 18 cm, und Vase mit
3 Glas Vasen, Böhmen/Tschechien, rote Vase mit weißen Einschmelzungen, H 21 cm, D 16 cm, kleiner
Satz von 3 Glaskaraffen, Flachenkorken mit plastishcen Enten verziert, 3 Silber Flaschenschilder,
Glas-Konvolut: rote Glasvase in Herzform, H 17 cm, Vase mit gravierten Jagddekor, H 18 cm, Scherer
Glas-Konvolut in gelb/orange/rot: Karlsbach Henkelbecher, und 4 Vasen mit verschiedenen Dekoren, H
Rote Glasvase mit Silberdekor, Venedig, H 11 cm, und Glas Bierkrug mit religiöser Gravur, H 122
Rote Glasvase mit Silberdekor, Venedig, H 11 cm, und Glas Bierkrug mit religiöser Gravur, H 122 cm, Gebrauchsspuren
48 Los(e)/Seite