45 Los(e)/Seite
Holz Etageré, oval, 2-stöckig mit geschwärzten Rändern, H 83 cm, B 110 cm, T ca. 70 cm, Gebrauchsspuren
Jockeltisch mit Schloß, 17. Jahrhundert, Korpus mit Leistendekor, Platte, erneuert und schiebbar,
Jockeltisch mit Schloß, 17. Jahrhundert, Korpus mit Leistendekor, Platte, erneuert und schiebbar, H 74 cm, B 102 cm, T 86 cm, Altersspuren
Tegernseer Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils
Wäscheschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und 5 Schüben, teils beschnitzt, Leistendekor, H
Wäscheschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und 5 Schüben, teils beschnitzt, Leistendekor, H 140 cm, B 93 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und in altrose bezogen, H 97 cm, B 47 cm,
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und in altrose bezogen, H 97 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur: Eckbank, Sitze aufklappbar mit losen Sitzkissen, H 85 cm, B 180/140 cm, T 42 cm,
Schreibkommode, Nadelholz, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, innen mit Ablage und 8 Schüben, 3
Eck-Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, Kassetten- und
Historismus Wandspiegel mit Facettenschliff in dunklem Holzrahmen mit Säulendekor, teils beschnitzt,
4 Holzstühle, teils gedrechselt, teils rot bemalt, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, und Tisch, auf
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur: Paar Armlehnstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, beige/gold bemalt,
Paar Sessel, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und pastellfarben bezogen, Floraldekor, H
Paar Sessel, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und pastellfarben bezogen, Floraldekor, H 85 cm, B 68 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Gebetsstuhl, gepolstert und mit lila Samtbezogen, Gobeilnstickerei mit Blumendekor, H 97 cm, B 49
Gebetsstuhl, gepolstert und mit lila Samtbezogen, Gobeilnstickerei mit Blumendekor, H 97 cm, B 49 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Paar Armlehnstühle mit gepolstertem Sitz, grün bezogen, um 1930 H 102 cm, B 58 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Fernsehschrank, Korpus mit 2 Türen, 2 Schüben uns ausziehbarer Platte, H 80 cm, B 100 cm, T 52 cm,
Fernsehschrank, Korpus mit 2 Türen, 2 Schüben uns ausziehbarer Platte, H 80 cm, B 100 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe mit Perlmuttintarsien, Korpus aufklappbar, H 34 cm, B 63 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
45 Los(e)/Seite