Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
5 gr. Feingold Barren, in Etui
4 Feingold Barren, zus. 1,62 gr. in Etuis
2 Lederkoffer, einer mit Stoffbezug, H 15 cm, B 50/52 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Tierpräparat 'Rehbockkopf', auf Holz montiert, H 60 cm, Altersspuren
Feuerwehrhelm, 2. Weltkrieg, Metall mit Lederfutter, starke Gebrauchsspuren
Zigarettenalbum 'Die Deutsche Wehrmacht', 1936, komplett, Altersspuren
Konvolut von 42 Kunstmappen 'Meisterwerke der Malerei', Rich. Bong, Kunstverlag, Berlin, Alters- und
Konvolut von 42 Kunstmappen 'Meisterwerke der Malerei', Rich. Bong, Kunstverlag, Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren (00214 und 00215)
Mineralien Konvolut: Amethyst, Rosenquarz, Bergkristall und Achatdruse
Ernst Wahliss Turn-Wien, Henkelschale, grün mit Golddekor, Henkel in plastischer Kopfform, Innen mit
Ernst Wahliss Turn-Wien, Henkelschale, grün mit Golddekor, Henkel in plastischer Kopfform, Innen mit Engelbildnis, bez. Simchen, um 1900, H 8,5 cm...
Holz Dose, intarsiert, H 5,5 cm, B 8 cm, T 7 cm, und ovale Horn ? Dose mit Messingverzierung, H 4
Holz Dose, intarsiert, H 5,5 cm, B 8 cm, T 7 cm, und ovale Horn ? Dose mit Messingverzierung, H 4 cm, B 8 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
Holz Skulptur 'Sitzender Engel', dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 27 cm, B 19 cm, T 20 cm, ein
Holz Skulptur 'Sitzender Engel', dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 27 cm, B 19 cm, T 20 cm, ein Flügel leicht beschädigt
3 verschiedene, englische Emaildöschen, Blumen- und Vogeldekor sowie Bowling, diverse Größen
3 verschiedene, englische Emaildöschen, Blumen- und Vogeldekor sowie Bowling, diverse Größen
Konvolut von 9 Zigarettenalben, Aus Wald und Flur, Die Malerei des Barock, Moderne Malerei, Wunder
Konvolut von 9 Zigarettenalben, Aus Wald und Flur, Die Malerei des Barock, Moderne Malerei, Wunder der Tierwelt, Das Tierreich, und Buch Holzschni...
Metall Obstwaage, Firma Soehnle, 10 kg, Gebrauchsspuren, H 24,5 cm, B 47 cm
Paar Bauernsilber Kerzenleuchter mit Floraldekor, H 27 cm, D 11 cm, berieben, und Paar Metall
Paar Bauernsilber Kerzenleuchter mit Floraldekor, H 27 cm, D 11 cm, berieben, und Paar Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 21 cm, B 7 cm, T 7...
3 Rehkrickerl und 3 kleine Hirschhorngeweihe mit Bast, teils beschädigt, auf Holz montiert, H 21/
3 Rehkrickerl und 3 kleine Hirschhorngeweihe mit Bast, teils beschädigt, auf Holz montiert, H 21/44 cm
Mineralien-Konvout, Bergkristall u. a.
Konvolut: Ovaler Bilderrahmen, Pappmachéfigur 'Frau mit Tonwaren', H 33 cm, und Seiden Kissenhülle, beschädigt
Konvolut von 3 Holz Setzkästen, H 7 cm, B 66 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
-
19 Los(e)/Seite