14 Los(e)/Seite
Holz Tischuhr, geschnitzt, ungefaßt, Uhrwerk fehlt, H 25 cm, B 18 cm, T 10 cm
Kuckucksuhr, Holzgehäuse, teils beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 44 cm, B 33 cm, T 19 cm,
Kuckucksuhr, Holzgehäuse, teils beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 44 cm, B 33 cm, T 19 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Wandregulator, verglastes Holzgehäuse mit aufgeseztem plastischem Adler, Emailzifferblatt, um
Kamin Säulenuhr, Holzgehäuse teils intarsiert, dekorative Metallverzierungen, Pendel und Schlüssel
Alabaster Kaminuhr mit Schlag, reliefierte Darstellung einer Dame, Messing-Zifferblatt, Pendel und
Holz Kaminuhr mit verglastem Zifferblatt, Walzenspielwerk, Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 46 cm, B 25
Holz Wanduhr mit offenem Uhrwerk, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
14 Los(e)/Seite