22 Los(e)/Seite
Keramik Skulptur 'Elefant mit Inder', farbig bemalt, H 32 cm, B 31 cm, T 16 cm, Altersspuren
Keramik Konvolut von diversen Wandtellern, Glocke und Aschenbecher, alles in Art Delft, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Thun Leuchterengel in verschiedenen Größen, rot und weiß, H 10/20 cm, teils beschädigt und geklebt, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Wild-Rose, 12 Speiseteller, 9 Suppenteller, Platte,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, Milch und Zucker, 10 Kaffee-Obertassen mit
Goebel Figurengruppe 'Maria mit Kind auf Esel' und 'Heiliger Josef', Modell-Nr. 44405, H 19/17 cm
Konvolut von 7 verschiedenen Goebelfiguren 'Engel', H 5,5/7 cm, und Goebel Figur 'Madonna', H 26,5
Konvolut von 7 verschiedenen Goebelfiguren 'Engel', H 5,5/7 cm, und Goebel Figur 'Madonna', H 26,5 cm
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46 cm, D 26 cm
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm,
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm, Altersspuren
22 Los(e)/Seite