182 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wildbach und Hütte', gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstwald', signiert Mählmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstwald', signiert Mählmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x 61 cm (00075)
Aquarell 'Abstrakte Komposition', signiert Ulfig 61, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', von Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Stich 'Schloß Nymphenburg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blick auf das Zugspitzmassiv im Herbst', signiert E. (Ernst)Brüggemann, * 1886 +
Aquarell 'Landschaft in Blau', undeutlich signiert, datiert 30, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert K.-D. J... ?, LW hat Risse, Bildoberfläche beschädigt, ohne
2 Radierungen 'Dompfaffpärchen' und 'Blumen', beide undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
2 Radierungen 'Dompfaffpärchen' und 'Blumen', beide undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 27 cm
Radierung 'Hagebutten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Parolini, italienischer Maler, gerahmt, incl.
Gemäde ÖL/LW 'Ecken in orange, grün, hellblau und beige', von Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München -
Gemälde ÖL/LW 'Sommertag', signiert Hermann Croissants, datiert 46, * 1897 + 1963, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommertag', signiert Hermann Croissants, datiert 46, * 1897 + 1963, gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 79 cm
Aquarell 'Capri Marina Piccola', datiert 39, Blattgröße 25 cm x 34 cm, ohne Rahmung
Aquarell 'Agnette und der Meermann - Norvil', (Frauenakt auf großem Fisch sitzend), monogrammiert EK
2 Gemälde Mischtechnik 'Ozeanriesen', Blattgröße 70 cm x 100 cm, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/LW 'Friedich II. von Preußen', Bildoberfläche mit starken Farbablösungen, 78 cm x 58
Gemälde ÖL/LW 'Friedich II. von Preußen', Bildoberfläche mit starken Farbablösungen, 78 cm x 58 cm, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/Papier, auf Karton aufgezogen 'Ufer-Landschaft', rücks. bez. Carl Millner, * 1825
Bleistiftzeichnung 'Mann in Tracht', bez. Mathias Waler Juli 34', Blatt fleckig,unter Glas, 32 cm
Bleistiftzeichnung 'Mann in Tracht', bez. Mathias Waler Juli 34', Blatt fleckig,unter Glas, 32 cm x 28 cm (00245)
Gemälde ÖL/Karton 'See im Hochgebirge', signiert L. v. Plänckner, * 1863 Kahla + ca. 1925 München,
Gemälde ÖL/Karton 'See im Hochgebirge', signiert L. v. Plänckner, * 1863 Kahla + ca. 1925 München, 20 cm x 30 cm, ohne Rahmung (00264)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert Ed. Huber 1908, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 45 cm
Druck 'Liebespaar', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 49 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteinmassiv', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Farbenfroh', signiert R. (Rudolf) Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Weiher', rückseitig mit Klebeetikett bez. Fener, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Loisach zwischen Murnau und Garmisch', signiert Hummann, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Loisach zwischen Murnau und Garmisch', signiert Hummann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Zugspitzmassiv von Pfeifferalm', undeutlich signiert Schmiz ?. gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Zugspitzmassiv von Pfeifferalm', undeutlich signiert Schmiz ?. gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Waxensteine', undeutlich signiert ev. Müller ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Waxensteine', undeutlich signiert ev. Müller ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 49 cm
Holzobjekt in 4 Farben von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', signiert Jan Vandevorst ?, 1950, mit Leistenrahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', signiert Jan Vandevorst ?, 1950, mit Leistenrahmen, bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert H. Topman ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert H. Topman ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
Wandspiegel in dekorativem Rahmen, incl. Rahmen 82 cm x 67 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Deckelvase', ohne Rahmen 61 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf den Tegernsee mit Kloster Tegernsee', undeutlich signiert, ohne Rahmen 70
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf den Tegernsee mit Kloster Tegernsee', undeutlich signiert, ohne Rahmen 70 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Papier auf LW aufgezogen 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', ohne Rahmen 39 cm x 52 cm (
Gemälde ÖL/Papier auf LW aufgezogen 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', ohne Rahmen 39 cm x 52 cm (00114)
Gemälde ÖL/Holz 'Die belauschte Schläferin', links unten bez N. Diaz, Narcisse Diaz De La Pena, *
Gemälde ÖL/Papier 'Herbstwald', rückseitig bezeichnet Angelika Adam, 1994, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Papier 'Herbstwald', rückseitig bezeichnet Angelika Adam, 1994, unter Glas gerahmt, Rahmen bschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 54 cm
Gemälde Michtechnik 'Maria mit Kind', signiert H. (Heinrich) Windelschmidt 1937 ?, unter Glas
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert E. Kesteloot, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert E. Kesteloot, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert R. Petuel, * 1870 München + 1937
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, ein Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 107 cm x 81 cm,
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, ein Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 107 cm x 81 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, silberfarben, Falzmaß 65 cm x 76 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 60 cm x 46 cm, beschädigt
182 Los(e)/Seite