116 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wildbach und Hütte', gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstwald', signiert Mählmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstwald', signiert Mählmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x 61 cm (00075)
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', von Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Gemälde ÖL/Holz 'Blick auf das Zugspitzmassiv im Herbst', signiert E. (Ernst)Brüggemann, * 1886 +
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert K.-D. J... ?, LW hat Risse, Bildoberfläche beschädigt, ohne
Gemäde ÖL/LW 'Ecken in orange, grün, hellblau und beige', von Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München -
2 Gemälde Mischtechnik 'Ozeanriesen', Blattgröße 70 cm x 100 cm, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/LW 'Friedich II. von Preußen', Bildoberfläche mit starken Farbablösungen, 78 cm x 58
Gemälde ÖL/LW 'Friedich II. von Preußen', Bildoberfläche mit starken Farbablösungen, 78 cm x 58 cm, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/Papier, auf Karton aufgezogen 'Ufer-Landschaft', rücks. bez. Carl Millner, * 1825
Gemälde ÖL/Karton 'See im Hochgebirge', signiert L. v. Plänckner, * 1863 Kahla + ca. 1925 München,
Gemälde ÖL/Karton 'See im Hochgebirge', signiert L. v. Plänckner, * 1863 Kahla + ca. 1925 München, 20 cm x 30 cm, ohne Rahmung (00264)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert Ed. Huber 1908, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteinmassiv', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Farbenfroh', signiert R. (Rudolf) Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Weiher', rückseitig mit Klebeetikett bez. Fener, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Zugspitzmassiv von Pfeifferalm', undeutlich signiert Schmiz ?. gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Zugspitzmassiv von Pfeifferalm', undeutlich signiert Schmiz ?. gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Waxensteine', undeutlich signiert ev. Müller ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Waxensteine', undeutlich signiert ev. Müller ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 49 cm
Holzobjekt in 4 Farben von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert H. Topman ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert H. Topman ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Deckelvase', ohne Rahmen 61 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Papier auf LW aufgezogen 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', ohne Rahmen 39 cm x 52 cm (
Gemälde ÖL/Papier auf LW aufgezogen 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', ohne Rahmen 39 cm x 52 cm (00114)
Gemälde ÖL/Holz 'Die belauschte Schläferin', links unten bez N. Diaz, Narcisse Diaz De La Pena, *
Gemälde ÖL/Papier 'Herbstwald', rückseitig bezeichnet Angelika Adam, 1994, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Papier 'Herbstwald', rückseitig bezeichnet Angelika Adam, 1994, unter Glas gerahmt, Rahmen bschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 54 cm
Gemälde Michtechnik 'Maria mit Kind', signiert H. (Heinrich) Windelschmidt 1937 ?, unter Glas
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert E. Kesteloot, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert E. Kesteloot, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf im Wald', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 27 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf im Wald', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 27 cm x 42 cm, (00246)
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft bei Mondschein', signiert H. Nickel, wohl Hans Nickel, * 1916 Böhmen
Gemälde ÖL/Karton 'Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 21
Gemälde ÖL/Karton 'Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 21 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Flußlauf', signiert H. (Hans) Praquitte, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hallig', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hallig', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Winter', signiert Lohse, Garmisch, Richard Walther Lohse, deutscher
Gemälde Mischtechnik 'Veduta von Neapel mit Vesuv', Bildoberfläche beschädigt, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik 'Hafen von Neapel mit Vesuv', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter-Szenerie mit Marktfrau', 18. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Konkrete Malerei in Blau/Orange', LW leicht gedrückt, von Rudolf Härtel, * 1930
Gemälde ÖL/Holz 'Jesus am Kreuz', Bildoberfläche stark beschädigt, bzw. angefangene Restauration,
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe am Meer', signiert Franz Crollinger ?, 1923, Bildoberfläche teils
116 Los(e)/Seite