15 Los(e)/Seite
Aquarell 'Zuckerhut und Blick auf Rio de Janeiro', signiert E. (Edward) Harrison Compton, * 1881
Aquarell 'Hafen mit Segelbooten', signiert Ulfig 60, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Aquarell 'Berglandschaft mit See', signiert K. (Käthe) Rauchfuss, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Berglandschaft mit See', signiert K. (Käthe) Rauchfuss, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 85 cm
Aquarell 'Holländische Landschafts-Szenerie', signiert wilh. Schemtz, * 1890 Düsseldorf + 1938
Aquarell 'Herrenporträt mit Pfeife', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen
Aquarell 'Herrenporträt mit Pfeife', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Aquarell 'Sommerlandschaft', undeutlich signiert, rückseitig mit Klebeetikett Eugen Spiro, mit
Aquarell 'Haus- und Hof-Szenerie', signiert S. Schirm, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Haus- und Hof-Szenerie', signiert S. Schirm, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 26,5 cm
2 Aquarelle Skifahren 'Pri-mi-Tief-blick' und 'Soll-ich ?', beide Blätter beidseitig bemalt und
2 Aquarelle Skifahren 'Geescht viiieri ! (Geh weiter)' und 'Oooo? Aaaa? Na Ja !', beidseitig
2 Aquarelle Skifahren und Skispringen 'Einschlafender ! Temposchwunggängeling' und 'Bluatsakra
Aquarell 'Winter am See', signiert Meuen ? 78, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Abstrakte Komposition', singiert Ulfig 61, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Aquarell 'Waldlichtung', signiert H. Hag. für Hanns Hagenauer, Maler, Landschaften, Expressionist, *
15 Los(e)/Seite