Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
22 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
2 Karton-Modelle 'Würfel' von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen,
2 Karton-Modelle 'Würfel' von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte von 1949 bis 1955 bei Fritz Winter und war...
Holz Rehkopf auf Platte montiert, bemalt, H 38 cm, teils bestossen, Altersspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, teils bestossen, H 31 cm, und Holzfigur 'Engel',
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, teils bestossen, H 31 cm, und Holzfigur 'Engel', dunkel gebeizt, H 19 cm
Konvolut von 2 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind,
Konvolut von 2 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind, H 31 cm, teils gefräst
Holz Skulptur 'Putto', nach Ignatz Günther, monogrammiert PF, farbig gefaßt und mit Blattgold, H
Holz Skulptur 'Putto', nach Ignatz Günther, monogrammiert PF, farbig gefaßt und mit Blattgold, H 28 cm, B 27 cm, T 13 cm
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 38 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
3 Holz Figurenskulpturen, Jäger mit Hund, Maria mit Kind und Heiligendarstellung, Hand fehlt,
3 Holz Figurenskulpturen, Jäger mit Hund, Maria mit Kind und Heiligendarstellung, Hand fehlt, teils bestossen, alle ungefaßt, H 29,5/31 cm
Konvolut von Holzskulpturen, 3 Putten, die schützende Hand und Hirte, ein Putto gefaßt mit Blattgold, und Blumenranke, gefaßt, diverse Größen
2 Holzfiguren, Bäcker und Schuhplattler, ungefaßt, H 24/27 cm
Holz Figurengruppe '3 Männer', H 29 cm, und Holzfigur 'Wirt'
Holz Figurenskulptur 'Frauenakt', handgeschnitzt, am Sockel monogrammiert PF, H 44 cm, D 9 cm
Holz Figurenskulptur 'Frauenakt', handgeschnitzt, am Sockel monogrammiert PF, H 44 cm, D 9 cm
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction Reserve, Nr. 610, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction Reserve, Nr. 610, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in Austria
Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm
3 Holzschnitzereien, Wildschwein, Holzschnitzerei Heinzeller, Oberammergau, H 4,5 cm, und 2 Netsukes, Chinese und Pferd, H 4 cm
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9 cm, Altersspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Getreidedrescher' und 'Hl. Christophorus', H 35/38 cm
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau,
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau, rückseitig mit Widmung, H 40 cm, B 17 cm, T 13 cm
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/19 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben und beschädigt, H 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm
Holz Figurenskulptur 'Bogenschützin', farbig gefaßt, H 52 cm, D 24 cm, leicht berieben, Altersspuren
-
22 Los(e)/Seite