8 Los(e)/Seite
Hinterglasbild 'Heiliger Antonius', leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Hinterglasbild 'Heiliger Antonius', leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
Hinterglasbild, Nonnenspiegel 'Trintas', Farbablösungen, Spigel teils blind, wohl Böhmen 19.
2 Hinterglasbilder 'Anbetung Christi', wohl Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
2 Hinterglasbilder 'Anbetung Christi', wohl Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 36 cm, altersbedingter Zustand
Hinterglasbild 'Maria mit Jesus', 19. Jahrhundert, am unten rechten Rand ist das Glas beschädigt,
Hinterglasbild 'Jesulein', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 52 cm
2 verspiegelte Hinterglasbilder, Nonnenspiegel 'S. Anna' und 'Jesus am Kreuz', teils Farbablösungen,
3 Hinterglasbilder 'Asiatische Damenbildnisse', rückseitig mit Spiegel, gerahmt, Rahmen bestossen,
3 Hinterglasbilder 'Asiatische Damenbildnisse', rückseitig mit Spiegel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen H 24/28 cm, B 18/20 cm
Hinterglasbild 'Heilger Georg mit Drachen', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Heilger Georg mit Drachen', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm, altersbeingter Zustand
8 Los(e)/Seite