13 Los(e)/Seite
Lithographie 'Landschaft', bez. und undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stahlstich, handcoloriert 'The Stray Kitten', Blatt beschädigt, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stahlstich, handcoloriert 'The Stray Kitten', Blatt beschädigt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 50 cm
Farbholzschnitt 'Der Mondhimmel', aus dem Zyklus 'Illustrationen zu Dantes Göttlicher Kommödie
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 61/89, unter Glas
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 61/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Druck 'Das letzte Aufgebot', nach Franz von Defregger, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Das letzte Aufgebot', nach Franz von Defregger, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 86 cm
Stich 'Jagd-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 69 cm (00230)
Druck 'Das Leibgericht', nach einem Gemälde von Friedr. Prölss, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Druck 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x
Druck 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 81 cm
Konvolut von 4 Drucken 'Königreich Bayern-Soldaten-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 32,5 cm
Konvolut von 4 Drucken 'Englische Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Konvolut von 4 Drucken 'Englische Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 53 cm
Original Holzschnitt 'Rathaus', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Original Holzschnitt 'Rathaus', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42
Druckgrafik 'Springende Mädchen', von Ludwig von Hofmann, * 1861 + 1945, Blattgröße 32 cm x 45,5
Druckgrafik 'Springende Mädchen', von Ludwig von Hofmann, * 1861 + 1945, Blattgröße 32 cm x 45,5 cm (00199)
13 Los(e)/Seite