123 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', signiert Haindl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', signiert Haindl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm (00379)
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert H. (Hans) Bombe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert H. (Hans) Bombe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche hat Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie',signiert Berlet 47, LW und Bildoberfläche beschädigt, Risse und
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie',signiert Berlet 47, LW und Bildoberfläche beschädigt, Risse und Farbalösungen, ohne Rahmen 60,5 cm x 80 cm
Gemälde 'Blumenstillleben Orchideen', signiert Judith Davies, 1989, London, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle', signiert O. Herwegh, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Obststillleben mit Krug', signiert H. Lutz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Obststillleben mit Krug', signiert H. Lutz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Philipp Schmid, 1836, Maler in München um 1814, Schüler
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert M. (Max) Sammet, akademischer Maler, *
Gemälde ÖL/LW 'Zwillinge', ohne Rahmen 71 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ballszene', signiert W. (Walter) Heimig, * 1881 Wesel + 1955, Maler und
Gemälde ÖL/LW 'Ein Tal im Frühling', signiert Baumann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63
Gemälde ÖL/LW 'Ein Tal im Frühling', signiert Baumann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert H. Kwitt, datiert 1954, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert H. Kwitt, datiert 1954, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', signiert E. Rosmann, datiert 1935. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', signiert E. Rosmann, datiert 1935. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Kloster der Heiligen Jungfrau, Moskau', signiert J. Molitor, 75, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Kloster der Heiligen Jungfrau, Moskau', signiert J. Molitor, 75, ohne Rahmen 60 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', signiert Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', signiert Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Hans Horn, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Haus', monogrammiert MB, datiert (18)94. Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Haus', monogrammiert MB, datiert (18)94. Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 69 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hirsch im Hochgebirge', signiert Kuthe, datiert 64, war ein in Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Zugspitze', signiert M. (Max) Sammet 64, akademischer Maler, *
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Jäger', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 48 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Jäger', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 48 cm x 71 cm (00217)
Gemälde ÖL/Malkarton 'See im Hochgebirge', rückseitig attr. Luitpold Faustner, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Malkarton 'See im Hochgebirge', rückseitig attr. Luitpold Faustner, Bildoberfläche fleckig, ohne Rahmen 28,9 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 45 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Thumburg bei Sterzing', monogrammiert JM ?, datiert 9.1017 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Thumburg bei Sterzing', monogrammiert JM ?, datiert 9.1017 ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf die Alpspitze', signiert, E. Pahzig ?, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf die Alpspitze', signiert, E. Pahzig ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 76 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 38 cm x 50,5 cm (00085)
Gemälde ÖL/LW 'Frauenhalbporträt in Tracht', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', signiert Loh. Rud. (Lothar Rudolf) Meilinger,
Gemälde ÖL/Holz 'Anne lehrt Maria das Lesen', 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 23
Gemälde ÖL/Holz 'Anne lehrt Maria das Lesen', 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 23 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzabnahme Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, LW
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x 61 cm (00075)
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Hirte', monogrammiert VDH für Dorul an
Holzobjekt in 4 Farben von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte
Gemälde ÖL/LW 'Konkrete Malerei in eckiger Form', von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in
Gemälde ÖL/LW 'Barmsee mit Karwendelgebirge', signiert G. (Georg) Kornbichler, im Isartal ansässiger
123 Los(e)/Seite