20 Los(e)/Seite
Pastellgemälde 'Jungenporträt', signiert Babion 1941 mit Widmung, mit Passepartout unter Glas
Zeichnung/Skizze 'Voralpenlandschaft', attr. Johann Georg von Dillis, * 1759 Gmain + 1841 München,
Skizze, teils aquarelliert 'Partenkirchen, 14.7.1835', unsigniert, Blattgröße 22 cm x 27 cm, mit
Skizze, teils aquarelliert 'Partenkirchen, 14.7.1835', unsigniert, Blattgröße 22 cm x 27 cm, mit Passepartout
Skizze 'Baumstudien', auf Rückblatt fixiert und bezeichnet Karl Rottmann, Blatt rückseitig mit
Zeichnung 'Frauenakt', signiert Hag, für Hanns Hagenauer, Maler, Landschaften, Expressionist, * 8.
Pastellgemälde in 2 Teilen 'Schlacht-Szenerie', signiert Durban 1923, ohne Rahmung 34 cm x 100 cm
Zeichnung 'Frauenakte', rückseitig mit Nachlaßstempel Edvard Frank, * 1909 Korschenbroich + 1972
Skizze 'Junger Mann mit Pfeife', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937
Skizze 'Sitzendes Mädchen', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München,
Skizze 'Sitzendes Mädchen', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München, Blatt fleckig, 23 cm x 14,5 cm
Skizze 'Mädchen in Tracht', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München,
Skizze 'Mädchen in Tracht', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München, in Passepartout, Blattgröße 23 cm x 14,5 cm
Zeichnung 'Münchner Glaspalast ist im Juni 1931 abgebrannt', signiert Fritz Haid, * 1906 + 1986, mit
Zeichnung 'Orchester', monogrammiert FN T XI 31, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
4 Skizzen 'Frauenakte', attr. Josef Scharl, * 1896 München + 1954 New York City, Blattgrößen 26/
4 Skizzen 'Frauenakte', attr. Josef Scharl, * 1896 München + 1954 New York City, Blattgrößen 26/ 29 cm x 18/20 cm, auf 2 Blätter geklebt
Bleistiftzeichnung 'Hütte am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Bleistiftzeichnung 'Hütte am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 19 cm x 29 cm
Bleistiftzeichnung 'Mariensäule in Innsbruck', signiert Hans Bund 1954, unter Glas gerahmt, Rahmen
Bleistiftzeichnung 'Mariensäule in Innsbruck', signiert Hans Bund 1954, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42,5 cm x 34 cm
20 Los(e)/Seite