Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
23 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Goebel Figur 'Musizierender Leuchter-Engel', bestossen, H 6 cm, und Friedel Bavaria Figur 'Bub mit
Goebel Figur 'Musizierender Leuchter-Engel', bestossen, H 6 cm, und Friedel Bavaria Figur 'Bub mit Schubkarren', H 14,5 cm, Altersspuren
Karlruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca.
Karlruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca. 46 cm, gut erhalten
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Salzglasur, beide mit Zinndeckel und einer mit Zinn-
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Salzglasur, beide mit Zinndeckel und einer mit Zinn-Fußmontierung, H 35/36 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit blauem, figürlichem Dekor, D 44,5 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 verschiedenen Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, einer mit Bildnis von Prinz
Konvolut von 3 verschiedenen Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, einer mit Bildnis von Prinz Regent Luitpold 12. März 1821 - 1911, H 14,5/26 cm, u...
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wildrose, 5 Speiseteller, 5 Suppenteller, 2 Kuchenteller, 2
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wildrose, 5 Speiseteller, 5 Suppenteller, 2 Kuchenteller, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Stövch...
Keramik Henkelkanne mit geflochtenem Griff, Zinn-Fuß und Deckel, blauer Vogel- und Floraldekor, H 36
Keramik Henkelkanne mit geflochtenem Griff, Zinn-Fuß und Deckel, blauer Vogel- und Floraldekor, H 36 cm, D 18 cm, und Henkelkanne mit Zinndeckel, ...
2 Steingut Bierkrüge mit figürlichen Bildnisse und Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 24/27 cm,
2 Steingut Bierkrüge mit figürlichen Bildnisse und Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 24/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Fayence Bierkrüge, Repliken nach alten Krügen, Zinn-Deckel und Fuß-Montierung, H 22/26 cm, gut
3 Fayence Bierkrüge, Repliken nach alten Krügen, Zinn-Deckel und Fuß-Montierung, H 22/26 cm, gut erhalten
Keramik-Konvolut: 3 Henkelkrüge, H 16/21 cm, Wandvase, H 11 cm, B 22 cm, und 2 Schalen, D ca. 31 cm,
Keramik-Konvolut: 3 Henkelkrüge, H 16/21 cm, Wandvase, H 11 cm, B 22 cm, und 2 Schalen, D ca. 31 cm, 21 cm x 28 cm, alles in Brauntönen glasiert, ...
Porzellan-Keramik Konvolut: Goebel Salz und Pfeffer mit Untersetzer, Hummeldekor, Goebel Spardose '
Porzellan-Keramik Konvolut: Goebel Salz und Pfeffer mit Untersetzer, Hummeldekor, Goebel Spardose 'Hahn', 6 Rosenthal Teller, D 20 cm, Rosenthal K...
Konvolut von 3 diversen Thun Leuchterengel, H 9/16 cm, und Goebel Leuchterengel, H 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Henkelkrüge und Schale, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, Merkelbach Bierkrug
Keramik-Konvolut: Henkelkrüge und Schale, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, Merkelbach Bierkrug mitZinndeckel, Goebel Weinkrug mit Salzglasur und Bu...
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Ständchen', Nr. 336, gut erhalten, H 13 cm
Steinfigur 'Stehender Mann', H 19 cm, Altersspuren
Hummelfigur 'Kaminkehrer', Firma Goebel, Modell-Nr. KF40, H 13 cm, gut erhalten
Englisches Kaffee-Tee-Service 'Bristol, Crown Ducal', 2 Kaffee-Kannen, 1 Tee-Kanne, 2 Milchkännchen,
Englisches Kaffee-Tee-Service 'Bristol, Crown Ducal', 2 Kaffee-Kannen, 1 Tee-Kanne, 2 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Silberlöffel, 12 Kuchentelle...
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm,
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei,
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei, wohl Hausmalerei, D 21,5 cm, Alters- und Gebrauchss...
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Waschschale, Kanne und Nachttopf, sowie Seifenschale und Marke,
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Waschschale, Kanne und Nachttopf, sowie Seifenschale und Marke, bestossen ...[more]
-
23 Los(e)/Seite