21 Los(e)/Seite
Holz Rehkopf auf Platte montiert, bemalt, H 38 cm, teils bestossen, Altersspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, teils bestossen, H 31 cm, und Holzfigur 'Engel',
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, teils bestossen, H 31 cm, und Holzfigur 'Engel', dunkel gebeizt, H 19 cm
Konvolut von 2 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind,
Konvolut von 2 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind, H 31 cm, teils gefräst
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 38 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
2 Holzfiguren, Bäcker und Schuhplattler, ungefaßt, H 24/27 cm
Holz Figurengruppe '3 Männer', H 29 cm, und Holzfigur 'Wirt'
Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9 cm, Altersspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Getreidedrescher' und 'Hl. Christophorus', H 35/38 cm
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/19 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben und beschädigt, H 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm
21 Los(e)/Seite