37 Los(e)/Seite
Rosenthal Porzellan Blumenvase mit Floraldekor und Goldrand, Fuß mit Reliefdekor in Form von Blumen,
Rosenthal Porzellan Blumenvase mit Floraldekor und Goldrand, Fuß mit Reliefdekor in Form von Blumen, H 23,5 cm, D 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Bavaria Kaffeekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug, Alters- und Gebrauchsspuren
Schwarze Rosenthal Vase mit abstraktem Dekor, 60/70er Jahre, H 22,5 cm, D 14 cm, und Tonvase mit
Schwarze Rosenthal Vase mit abstraktem Dekor, 60/70er Jahre, H 22,5 cm, D 14 cm, und Tonvase mit buntem Dekor, H 18 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 9 Wandteller, Berlin Design, Alt Bremerhaven, D 20 cm, ein Teller beschädigt
14 Wandteller 'The Painter' nach Norman Rockwell, limitierte Auflge, D 22 cm
Hutschenreuther Bonboniere mit Floraldekor und Goldrand, H 16,5 cm, und passende Schale, D 32,5 cm, Gebrauchsspuren
Mitterteich Kaffee- Tee-Service mit Blumendekor, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 9 Tassen
Konvolut von 3 Porzellan Vasen, 2 davon Hutschenreuther, alle mit Blumendekor, H 16/26 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: 2 Sammelgedecke, 2 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Manufakturen,
Porzellan-Konvolut: 2 Sammelgedecke, 2 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Manufakturen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Porzellan Pfeiffen mit Haselnußholm und 2 kleine Holz-Pfeifen, teils beschädigt,
Konvolut von 5 Porzellan Pfeiffen mit Haselnußholm und 2 kleine Holz-Pfeifen, teils beschädigt, mit Pfeifenständer, Gebrauchsspuren
Konvolut von Porzellanfiguren: Dresden Figur 'Junge mit Gänsen', H 13 cm, leicht bestossen, und 2
Meissen Mokkatasse mit reliefiertem Muscheldekor, und blau/goldender Bemalung, teils berieben
Bunzlauer Puppengschirr, Kanne mit Stövchen, Milch und Zucker, 4 tassen mit Untertassen, gut
Bunzlauer Puppengschirr, Kanne mit Stövchen, Milch und Zucker, 4 tassen mit Untertassen, gut erhalten
Nymphenburg Porzellan 'Löwe mit bayerischem Wappenschild', Modell-Nr. 2102, grüner Manufakturstempel
Nymphenburg Porzellan 'Löwe mit bayerischem Wappenschild', Modell-Nr. 2102, grüner Manufakturstempel und Prägestempel, H 12,5 cm
Meissen Tintenfaß mit feiner Blumen- und Insektenmalerei und Goldrand, nicht komplett, berieben
Rosenthal Parfumverdunster um 1925, mit lila/grünem Tier- und Floraldekor, sowie Golddekor, grüne
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne mit
Englische Speise-Service für 12 Personen, Bristol, Crown Ducal, 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit
Hutschenreuther Speise-Gechirrteile, Dekor Zwiebelmuster, 8 Speiseteller, 6 Suppenteller, 8 Suppen-
37 Los(e)/Seite