36 Los(e)/Seite
Holzversteinerung, H c. 6 cm, B ca. 15 cm, und Achat, H 9,5 cm, B ca. 16,5 cm, T ca. 7,5 cm
Fotokamera Canon T 70 mit Objektiven, Blitz und Tasche, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Vasen mit Reliefdekor, verschiedene Materialien, H 19,5/24 cm, beschädigt, und Set
Holz Supraporta, handgeschnitzt, braun/gold gefaßt, H 43 cm, L 150 cm, T 11 cm, teils Farbablösungen, bestossen
Paar Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung beschädigt, H
Paar Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung beschädigt, H 43 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Modellschrank um 1900, Weichholz mit Eiche und Nußbaum furniert, Korpus mit Doppeltür und Schublade,
Modellschrank um 1900, Weichholz mit Eiche und Nußbaum furniert, Korpus mit Doppeltür und Schublade, H 49 cm, B 30 cm, T 20 cm, Altersspuren
2 handgeschnitzte Bilderrahmen, einer beige/gold gefaßt, 26 cm x 19 cm
Optimar Kinder Kino mit Filmen und Originalkarton, bespielt, Funktion nicht geprüft
Konvolut von diversen Tierfiguren, 5 Enten, Papagei und Gans, meist Firma Thun, auf Holztablett
Konvolut von diversen Tierfiguren, 5 Enten, Papagei und Gans, meist Firma Thun, auf Holztablett mit Henkel, Gebrauchsspuren
Jugendstil Holzkästchen, Korpus mit einer grün verglasten Tür, Glas hat Sprung, Holz dunkel gebeizt,
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, H 79 cm, D 25 cm, leicht berieben
Replik eines Gewehres, Metall/Holz, L 40 cm
Mineralien-Konvout, Bergkristall u. a.
5 dekorative, handgeschnitzte Bilderrahmen, mit Blattgold gefaßt, ein Rahmen beschädigt, alle mit
Dekorativer handgeschnitzer Gemälderahmen, mit Blattgold gefaßt, mit Druck 'Mutter mit Kind',
Dekorativer handgeschnitzer Gemälderahmen, mit Blattgold gefaßt, mit Druck 'Mutter mit Kind', incl. Rahmen 34 cm x 27 cm
Konvolut von 3 Holzfräslingen, Engelsgruppe, Jäger und Landsknecht, H 35/48 cm
2 Paar Eberzähne mit Metall Eichenblättern auf runden Holzplatten montiert, D 16 cm
Kaufbrief, datiert 1784, Siegel fehlt, altersbedingter Zustand
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen,
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen, 12 cm x 10 cm
Testament Schanckbung von 1677, Siegel beschädigt, altersbedingter Zustand
Apothekerwaage mit Gewichten, 50 gr., auf Holz, H 24 cm, B 25 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bilderrahmen, 2 ovale mit Glas und ein eckiger Holzrahmen, diverse Größen, teils beschädigt
Kleine Modell-Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 34 cm, B 43 cm, T 24 cm, gut erhalten
Holz Spielboard, 68 cm, B 33 cm, teils beschädigt und gebraucht
Zylinder, leichte Gebrauchsspuren
Schiffsarzt Holzkasten mit Inneneinteilungen und Utensilien, H 20 cm, B 53 cm, T 27cm, Alters- und
Schiffsarzt Holzkasten mit Inneneinteilungen und Utensilien, H 20 cm, B 53 cm, T 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Holz Gemälderahmen, goldfarben, diverse Größen, teils berieben
36 Los(e)/Seite