189 Los(e)/Seite
Holzschnitt 'Le Festival', signiert El Loko 73, Nr. 4/50, El Loko * 1950. afrikanischer Künstler,
Gemälde ÖL/LW 'Ein Tiroler mit Pfeife', signiert Ludwig Angerer, * 1891 Thalheim bei Wels + 1948
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das verschneite Wettersteingebirge', signiert Max Colombo, * 1877 München +
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Komposition', signiert H. (Heinrich) Franger, Bildoberfläche beschädigt und
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Komposition', signiert H. (Heinrich) Franger, Bildoberfläche beschädigt und verkratzt, ohne Rahmen 61 cm x 90 cm
Lithographie 'Staffelsee mit Bootshaus', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 56/89,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie von Ischia', signiert Schmid, LW hat Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie von Ischia', signiert Schmid, LW hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 95 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, Fassung beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Geroldsee bei Mittenwald', signiert Faber, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Geroldsee bei Mittenwald', signiert Faber, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Floriansbrunnen in Partenkirchen mit Wettersteingebirge', Bildoberfläche hat
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge im Mondschein', undeutlich signiert, LW hat Riß/bechädigt, ohne Rahmen 53
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', Bildoberfläche teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Bäckerhaus', signiert P. Meier, schön gerahmt, incl. Rahmen 49,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Bäckerhaus', signiert P. Meier, schön gerahmt, incl. Rahmen 49,5 cm x 58,5 cm
Aquarell 'Konstantinsbogen, Rom', signiert J. Cal ? 1889, Bildoberfläche leicht beschädigt, in
Aquarell 'Konstantinsbogen, Rom', signiert J. Cal ? 1889, Bildoberfläche leicht beschädigt, in Passepartout, Blattgröße 20,5 cm x 26 cm
4 Original Holzschnitte 'Truthahn', 'Schlafende Katze', 'Kohlmeisen' und 'Hahn', alle signiert H. (
Wandspiegel mit Facettenschliff in schwarz/goldenem Rahmen, gerahmt, Rahmen leicht verkratzt,
Aquarell 'Dame vom Chor und H. Preisinger', wohl von Carl Schmitz, Blatt fleckig, Blattgröße 24 cm x
Aquarell 'Dame vom Chor und H. Preisinger', wohl von Carl Schmitz, Blatt fleckig, Blattgröße 24 cm x 20,5 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 69 cm, Abholung oder
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 69 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde Ö/LW 'Loisach bei Garmisch', undeutlich signiert, ohne Rahmen 60 cm x 49,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauerngarten', signiert A. Hübner, Bildoberfläche mit kleine Farbablösung,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Porträt auf Orange', rückseitig bez. Bail, 1996, ohne Rahmung, Karton hat
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück', undeutlch signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 80
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück', undeutlch signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Helga Steidl, 1956, Bildoberfläche hat
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', undeutlich signiert und datiert 64,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', undeutlich signiert und datiert 64, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 51 cm
Lithographie 'La Fonte Preziosa', signiert Nardiello, Michele, * 1956 Italien, Kunstschule Bari,
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Stadt, Europa, Asien', rückseitig bez. Bail 1970, mit Leiste
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmädchen in Paris', signiert Valeh ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Lithographie 'Blick aufs verschneite Wettersteingebirge im Frühjahr', nach Carl Reiser, * 1877
2 Gemälde, Pastell auf Pergament 'König Ludwig I. von Bayern und Königin Therese von Bayern',
Gemälde Aquarell 'Bauernstube', signiert I. v. Zimmer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 50
Gemälde Aquarell 'Bauernstube', signiert I. v. Zimmer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 50 cm
Grafik 'Mann in Blumenfeld', bez. 'Für Olaf in Dankbarkeit ... Gulbranson', Blattgröße 29 cm x 21
Grafik 'Mann in Blumenfeld', bez. 'Für Olaf in Dankbarkeit ... Gulbranson', Blattgröße 29 cm x 21 cm
Aquarell 'Segelschiff', monogrammiert B L 82, Blattgröße 40 cm x 48 cm
Pastellgemälde 'Begonie', signiert Heinemann 1952, in Passepartout, Blattgröße 29 cm x 24,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert M. (Maria) Debus-Digneff, * 1876 Wiesbaden + 1956
Gemälde ÖL/LW 'Die Elbe bei Rathow', signiert R. (Rudolf) Klöden, * 1892 Zwickau + 1953 Garmisch-
Gemälde Öl/LW 'Ballerina', undeutlich signiert, ohne Rahmen 81 cm x 59,5 cm
189 Los(e)/Seite