- Collectables (41)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Glassware (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (7)
- Lighting (5)
- Books & Periodicals (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Furniture (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
292 Los(e)/Seite
Tischlampe, Messingfuß mit beigen Stoffschirm, H 64 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Weinflasche, Spätburgunder 1998, Pfalz, 3 Liter
Bronze Schale auf 3 Füßen in plastischer Widderform, Ende 19. Jahrhundert, H 7 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Große Schnecke auf Ständer montiert, H 21 cm, B 31 cm, teils bestossen
Metall Büste 'Dantes', auf Marmorsockel, bestossen, H 20,5 cm, B 24,5 cm T 11 cm
Bücher-Konvolut:Die Schweiz, Heimatliche Bauweise 1. Teil, Afrika, Ceylon und Indochina, Chinesische
2 Gips-Wandreliefs 'Chinesisches Paar', bemalt, H 39 cm, leicht bestossen
Messing Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 29,5 cm, und Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung
Kochbücher-Konvolut: Rottenhöfer Kochbücher, Die Kunst des Kochens, Toulouse-Lautrec/Maurice Joyant,
Ebel Besteck für 6 Personen, versilbert, Messer, Gabeln, Löffel und Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form Maria weiß, 4 Speiseteller, D 27 cm, 10 Speiseteller, D 24 cm,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, und Paar passende Wandlampen,
Paar 5-armige Metall Kerzenleuchter mit Cloisonnedekor, H 39 cm, B 19 cm, T 18 cm, teils beschädigt und gebraucht
Holz Figur 'Gemse', geschnitzt und dunkel gebeizt, Hörner beschädigt, aber anbei, H 24 cm, B 12
Holz Figur 'Gemse', geschnitzt und dunkel gebeizt, Hörner beschädigt, aber anbei, H 24 cm, B 12 cm, T 8 cm
Eisenguß Figur 'Kaiserreich Soladt mit Blumen', Goldakzente, H 15 cm, B 7 cm, T 6 cm
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 15 cm, B 9,5 cm, T 5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 15 cm, B 9,5 cm, T 5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englsiche Sandwich Servierplatte um 1900, versilbert, H 18 cm, B 22 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Fingerhüten, Porzellan, Metall und Glas, in Schmuckkasten
Rosenthal Tee-Serviceteile, Form Maria weiß, Milch und Zucker, 4 Tee-Obertassen und 5 Untertassen, 2
Besteck für 12 Personen, versilbert, Vorspeisen Gabeln und 11 Messer, 12 Menü-Gabeln, Messer und
Glas-Konvolut: Karaffe mit Floralgravur, H 34 cm, Vase mit Schliffdekor, H 19 cm, und 2 Weinrömer,
Glas-Konvolut: Karaffe mit Floralgravur, H 34 cm, Vase mit Schliffdekor, H 19 cm, und 2 Weinrömer, rot und blau, H 21,5 cm, Gebrauchsspuren
Holz Krippenstall mit Gußfiguren, Heilige Familie mit Ochs und Esel, H 24 cm, B 40 cm, T 14 cm,
Holz Krippenstall mit Gußfiguren, Heilige Familie mit Ochs und Esel, H 24 cm, B 40 cm, T 14 cm, Altersspuren
Holz Skulptur 'Pferdekutsche mit Postillon und 3 Pferden', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 27 cm,
Holz Skulptur 'Pferdekutsche mit Postillon und 3 Pferden', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 27 cm, B 60 cm, T 20 cm, Altersspuren
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 22 cm, leicht berieben, ein Finger fehlt
Konvolut von versilberten Besteckteilen, Traubenschere, Löffel, Messer und Heber, Gebrauchsspuren
Anton Betzenhammer, München, Posthorn, nicht komplett, weiß/blaue Kordel, H 19 cm, B 25 cm, teils
Anton Betzenhammer, München, Posthorn, nicht komplett, weiß/blaue Kordel, H 19 cm, B 25 cm, teils beschädigt und gebraucht
Münchner Steingut Krug mit Münchner Kindl und Zinnmontierung, H 21 cm, D 14 cm, gut erhalten
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 38 cm, gut erhalten
Holz Schmuckdose in Form eines Klaviers mit Spieluhr, Walzermelodien, H 13 cm, B 19 cm, T 13 cm,
Holz Schmuckdose in Form eines Klaviers mit Spieluhr, Walzermelodien, H 13 cm, B 19 cm, T 13 cm, leicht bestossen
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus.
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6,5 kg
Geflügelschere und Beil mit Hirschhorngriffen, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, Menü-Gabeln,Messer und Löffel, 8 Kuchengabeln, 8 Kaffeelöffel und 6
Ölgemälde 'Frühlingsstrasse Garmisch', gerahmt, 'Klammstrasse Garmisch', unter Glas gerahmt, und
292 Los(e)/Seite