61 Los(e)/Seite
Ohrenbackernsessel, gepolstert und mit Leder bezogen datiert 1828, 113 cm, B 65 cm, T 48 cm, Alters-
Ohrenbackernsessel, gepolstert und mit Leder bezogen datiert 1828, 113 cm, B 65 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Wandtisch, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen, Früh 19. Jahrhundert, H 75 cm, B
Holz Teewagen mit verglastem Aufsatz, Facettenschliff, Tablett abnehmbar mit seitlichen Griffen,
Standregal, Metall mit Rauchglasplatten, 3 Ablagen, H 88 cm, B 50 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf Rollen, Metall mit 2 Rauchglasplatten, H 48 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Metall mit Rauchglasplatte, H 46 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit schwarzer Ledereinlage und
Paar Beistelltische, Metall mit Rauchglasplatte, H 51 cm, 70 cm x 70 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Metall mit Glasplatte mit Facettenschliff und Glasablage, H 51 cm, B 120 cm, T 80 cm,
Couchtisch, Metall mit Glasplatte mit Facettenschliff und Glasablage, H 51 cm, B 120 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
2 verspiegelten Säulen mit Glasplatte, Facettenschliff, H 83 cm, B 90 cm, T 28 cm, teils bestossen
2 verspiegelten Säulen mit Glasplatte, Facettenschliff, H 83 cm, B 90 cm, T 28 cm, teils bestossen und gesprungen
Blumensäule, verspiegelt, Facettenschliff, H 67 cm, 25 cm x 25 cm, Gebrauchsspuren
Butlers Tray auf klappbarem Tischgestell, H 47 cm, L 113 cm, B 93 cm, Gebrauchsspuren
Schuhschrank, Korpus mit 2 Klapptüren, Bauernmalerei, H 79 cm, B 90 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 71,5 cm, B 35 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils
Halbschrank, Eiche, datiert 1803, Korpus mit 2 teils beschnitzten Türen, Inneneinteilung mit 2
Truhe, Nadelholz, Korpus aufklappbar, grün mit bäuerlicher Bemalung, H 46 cm, B 90 cm, T 42 cm,
Truhe, Nadelholz, Korpus aufklappbar, grün mit bäuerlicher Bemalung, H 46 cm, B 90 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Büro-Rollschrank mit einer Rolltür, H 206 cm, B 44 cm, T 37 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm, teils verkratzt,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm, teils verkratzt, Abholung oder Versand per Spedition
Eleganter Holzstuhl, Lehne mit Ornamentverzierung, gold bemalt, Sitz mit Flechteinlage, loses
Gangtisch, Korpus mit 3 Schüben und Ablageboden, H 78 cm, B 145 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen und Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen und Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 5 Schüben, H 76 cm, B 118 cm, T 64 cm,
Ovaler Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 5 Schüben, H 76 cm, B 118 cm, T 64 cm, starke Gebrauchsspuren
Kleiderständer, Holz, grün bemalt, H 185 cm, D 58 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und Kassettendekor, abgestufter Sims, Blumenmalerei, H 192 cm, B
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und Kassettendekor, abgestufter Sims, Blumenmalerei, H 192 cm, B 145 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtisch mit grüner Ledereinlage und geprägtem Goldrand, Korpus mit 5 Schüben, H 78 cm, B 130
Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, weiß bemalt, 19. Jahrhundert, H 170 cm,
Bauernschrank, Früh 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, dunkel gebeizt, H 187 cm, B
Satz von 4 Holzstühlen, grün, H 71 cm, B 48 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Lehne und Armlehnen reich beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert,
Paar Stühle mit Tatzenfüßen, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, um 1900, H 90 cm, B 46 cm,
2 moderne Metall Stühle, gepolstert und mit weißem Kunstlederbezug, H 100 cm, B 47 cm, T 43 cm,
2 moderne Metall Stühle, gepolstert und mit weißem Kunstlederbezug, H 100 cm, B 47 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige bezogen, Lehne gebrochen und geklebt, H
Stuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige bezogen, Lehne gebrochen und geklebt, H 106 cm, B 55 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, geflochtener Sitz mit losem Sitzkissen, gelb/blau bezogen, H 92 cm, B 56 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Naether Holz Kinderstuhl mit Tisch auf Rollen, zum Hochstuhl klappbar, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 43 cm, L 80 cm, B 48 cm
Beistelltisch, geschwungenes Holzgestell, braun/silber gefaßt, Glastischplatte, H 40 cm, D 85 cm,
Beistelltisch, geschwungenes Holzgestell, braun/silber gefaßt, Glastischplatte, H 40 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren
Paar Armlehnsessel in geschwungener Form, Eiche, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und
Flämische Tapisserie mit figürliche Darstellung, bunt, 18./19. Jahrhundert, Altersspuren, teils
Historismus Wandspiegel mit Facettenschliff in dunklem Holzrahmen mit Säulendekor, teils beschnitzt,
Englischer Tisch, teils gedrechselt, beidseitig abklappbar, H 71 cm, B 130 cm, T 47/100 cm, und 4
Wiener Barock Wandspiegel mit Facettenschliff in dunklem Holzrahmen mit Leistendekor, 87 cm x 61 cm,
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und bunt bezogen, H 99 cm, B 66 cm,
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und bunt bezogen, H 99 cm, B 66 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
61 Los(e)/Seite