79 Los(e)/Seite
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, Fassung beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 52 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in schwarz/goldenem Rahmen, gerahmt, Rahmen leicht verkratzt,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 69 cm, Abholung oder
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 69 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 54 cm x 80 cm, bestossen, Farbablösungen,
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 54 cm x 80 cm, bestossen, Farbablösungen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen mit Reliefdekor, gold patiniert, Falzmaß 71 cm x 96 cm, gut erhalten, Abholung oder
Gemälderahmen mit Reliefdekor, gold patiniert, Falzmaß 71 cm x 96 cm, gut erhalten, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, dunkelbraun, Falzmaß 96,5 cm x 76 cm, teils beschädigt, Abholung oder Versand per
Gemälderahmen, dunkelbraun, Falzmaß 96,5 cm x 76 cm, teils beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, gold/silber, Falzmaß 162 cm x 130 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, schwarz/grau, Falzmaß 130,5 cm x 96,5 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 105 cm x 104,5 cm, bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 71 cm, beschädigt, geklebt, Abholung oder Versand per
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 71 cm, beschädigt, geklebt, Abholung oder Versand per Spedition
2 Gemälderahmen, goldfarben, nicht komplett, Lichtmaß 108,5 cm x 103,5 cm, beschädigt, Abholung oder
2 Gemälderahmen, goldfarben, nicht komplett, Lichtmaß 108,5 cm x 103,5 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Ohrenbackernsessel, gepolstert und mit Leder bezogen datiert 1828, 113 cm, B 65 cm, T 48 cm, Alters-
Ohrenbackernsessel, gepolstert und mit Leder bezogen datiert 1828, 113 cm, B 65 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Wandtisch, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen, Früh 19. Jahrhundert, H 75 cm, B
Holz Teewagen mit verglastem Aufsatz, Facettenschliff, Tablett abnehmbar mit seitlichen Griffen,
Standregal, Metall mit Rauchglasplatten, 3 Ablagen, H 88 cm, B 50 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf Rollen, Metall mit 2 Rauchglasplatten, H 48 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Metall mit Rauchglasplatte, H 46 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit schwarzer Ledereinlage und
Paar Beistelltische, Metall mit Rauchglasplatte, H 51 cm, 70 cm x 70 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Metall mit Glasplatte mit Facettenschliff und Glasablage, H 51 cm, B 120 cm, T 80 cm,
Couchtisch, Metall mit Glasplatte mit Facettenschliff und Glasablage, H 51 cm, B 120 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
2 verspiegelten Säulen mit Glasplatte, Facettenschliff, H 83 cm, B 90 cm, T 28 cm, teils bestossen
2 verspiegelten Säulen mit Glasplatte, Facettenschliff, H 83 cm, B 90 cm, T 28 cm, teils bestossen und gesprungen
Blumensäule, verspiegelt, Facettenschliff, H 67 cm, 25 cm x 25 cm, Gebrauchsspuren
Nähkästchen, Korpus mit einer Schublade, Inneneinteilung, H 65 cm, B 38 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Butlers Tray auf klappbarem Tischgestell, H 47 cm, L 113 cm, B 93 cm, Gebrauchsspuren
Schuhschrank, Korpus mit 2 Klapptüren, Bauernmalerei, H 79 cm, B 90 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 71,5 cm, B 35 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils
Halbschrank, Eiche, datiert 1803, Korpus mit 2 teils beschnitzten Türen, Inneneinteilung mit 2
Truhe, Nadelholz, Korpus aufklappbar, grün mit bäuerlicher Bemalung, H 46 cm, B 90 cm, T 42 cm,
Truhe, Nadelholz, Korpus aufklappbar, grün mit bäuerlicher Bemalung, H 46 cm, B 90 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Büro-Rollschrank mit einer Rolltür, H 206 cm, B 44 cm, T 37 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm, teils verkratzt,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm, teils verkratzt, Abholung oder Versand per Spedition
Eleganter Holzstuhl, Lehne mit Ornamentverzierung, gold bemalt, Sitz mit Flechteinlage, loses
Gangtisch, Korpus mit 3 Schüben und Ablageboden, H 78 cm, B 145 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen und Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen und Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 5 Schüben, H 76 cm, B 118 cm, T 64 cm,
Ovaler Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 5 Schüben, H 76 cm, B 118 cm, T 64 cm, starke Gebrauchsspuren
Kleiderständer, Holz, grün bemalt, H 185 cm, D 58 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und Kassettendekor, abgestufter Sims, Blumenmalerei, H 192 cm, B
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und Kassettendekor, abgestufter Sims, Blumenmalerei, H 192 cm, B 145 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtisch mit grüner Ledereinlage und geprägtem Goldrand, Korpus mit 5 Schüben, H 78 cm, B 130
Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, weiß bemalt, 19. Jahrhundert, H 170 cm,
Bauernschrank, Früh 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, dunkel gebeizt, H 187 cm, B
Satz von 4 Holzstühlen, grün, H 71 cm, B 48 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Lehne und Armlehnen reich beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert,
Paar Stühle mit Tatzenfüßen, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, um 1900, H 90 cm, B 46 cm,
79 Los(e)/Seite