42 Los(e)/Seite
Große Schnecke auf Ständer montiert, H 21 cm, B 31 cm, teils bestossen
2 Gips-Wandreliefs 'Chinesisches Paar', bemalt, H 39 cm, leicht bestossen
Konvolut von diversen Fingerhüten, Porzellan, Metall und Glas, in Schmuckkasten
Holz Schmuckdose in Form eines Klaviers mit Spieluhr, Walzermelodien, H 13 cm, B 19 cm, T 13 cm,
Holz Schmuckdose in Form eines Klaviers mit Spieluhr, Walzermelodien, H 13 cm, B 19 cm, T 13 cm, leicht bestossen
2 handgeschnitzte Bilderrahmen, einer beige/gold gefaßt, 26 cm x 19 cm
Holz Modell Segelschiff mit Stoffsegel, H 126 cm, B117 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per
Holz Modell Segelschiff mit Stoffsegel, H 126 cm, B117 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
2 Holzkassetten mit Landschafts-Dekor, H 8 cm, B 21 cm, T 14 cm, und H 9 cm, B 25 cm, T 16 cm,
2 Holzkassetten mit Landschafts-Dekor, H 8 cm, B 21 cm, T 14 cm, und H 9 cm, B 25 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Schützenscheiben, 'Schlußschiessen 1908, 2. Ehrenscheibe', H 63 cm, B 44 cm, und Schießscheibe mit
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt und gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 75 cm,
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt und gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition (00401)
2 Paar Eberzähne mit Metall Eichenblättern auf runden Holzplatten montiert, D 16 cm
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen,
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen, 12 cm x 10 cm
Damenporträt 'Auguste Strobl' nach J. Stieler, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 19,5 cm x 16
Damenporträt 'Auguste Strobl' nach J. Stieler, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 19,5 cm x 16 cm
Russische Lackdose, Deckel mit Pferdeschlittendekor, signiert Pedock, Goldverzierungen, H 5cm, B
Russische Lackdose, Deckel mit Pferdeschlittendekor, signiert Pedock, Goldverzierungen, H 5cm, B 16,5 cm, T 8,5 cm, leicht berieben
Bayerischer Offizierssäbel um 1900, Klinge graviert mit Wappen und 'In Treue fest', sehr gut
Bayerischer Offizierssäbel um 1900, Klinge graviert mit Wappen und 'In Treue fest', sehr gut erhalten, L 98 cm
Opernglas, Manon, mit Etui, Gebrauchsspuren
Holzkästchen mit Metallverzierungen und 2 Glas Parfümflakons, drittes Flakon fehlt, Alters- und
Holzkästchen mit Metallverzierungen und 2 Glas Parfümflakons, drittes Flakon fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren beschädigt, H 8 cm, B 17 cm, T 9 cm
Wetterstation in Kugelform, H 25 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Rehkrickerl, schwarz/gold verziert, H 30 cm
Holz Supraporte, grau/blau gefaßt, H 29 cm, B 76 cm
2 Uhren-Schatullen für 6 und 10 Armbanduhren, Gebrauchsspuren
Holz Deko Butterfaß, Kurbel fehlt, H 45 cm, B 33 cm, T 34 cm
42 Los(e)/Seite