32 Los(e)/Seite
Holz Figur 'Gemse', geschnitzt und dunkel gebeizt, Hörner beschädigt, aber anbei, H 24 cm, B 12
Holz Figur 'Gemse', geschnitzt und dunkel gebeizt, Hörner beschädigt, aber anbei, H 24 cm, B 12 cm, T 8 cm
Eisenguß Figur 'Kaiserreich Soladt mit Blumen', Goldakzente, H 15 cm, B 7 cm, T 6 cm
Holz Skulptur 'Pferdekutsche mit Postillon und 3 Pferden', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 27 cm,
Holz Skulptur 'Pferdekutsche mit Postillon und 3 Pferden', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 27 cm, B 60 cm, T 20 cm, Altersspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 22 cm, leicht berieben, ein Finger fehlt
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 38 cm, gut erhalten
Holz Wandrelief 'Bachus', farbig gefaßt, monogrammiert PF, H 29 cm, B 27 cm
Holz Büste 'Mädchen', rückseitig monogrammiert PF 99, farbig gefaßt, H 36 cm, B 31 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, H 39 cm, B 22 cm, T 15 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt mit Blattgold, H 50 cm, berieben
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert für Heinzeller,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert für Heinzeller, Oberammergau, H 50 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF 89, H 26
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF 89, H 26 cm, B 24 cm, T 11 cm
Konvolut von 3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 19/30 cm, Fassung teils beschädigt und
Konvolut von 3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 19/30 cm, Fassung teils beschädigt und bestossen
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
Malfigur Gliederpuppe ohne Kopf, Hand und Fuß vorhanden, L ca. 125 cm, B ca. 40 cm, Gebrauchsspuren,
Malfigur Gliederpuppe ohne Kopf, Hand und Fuß vorhanden, L ca. 125 cm, B ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt (00391)
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', dunkel gebeizt, H 95 cm, B 32 cm, T 21 cm, Rückseitig datiert 1982
Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm
Präkolumbische ? Tonfigur der Chancay-Kultur, Peru, stehende, weibliche Figur mit auf der Brust
Steinfigur 'Stehender Mann', H 19 cm, Altersspuren
10 Holz Figurenskulpturen 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 16/18 cm, leicht beschädigt und
10 Holz Figurenskulpturen 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 16/18 cm, leicht beschädigt und berieben
Holz Figurenskulptur 'Magd mit Wasserkrug', farbig gefaßt, H 57 cm, D 27 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, Geigenbogen und ein Flügel beschädigt, H
32 Los(e)/Seite