8 Los(e)/Seite
Messing Hängelampe, 5-armig, H 116 cm, D 63 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Stehlampe mit geschnitzem Lampenfuß in plastischem Drachendekor, H 119 cm, ohne Lampenschirm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen, 2-armig mit plastischem Blumendekor, H 36 cm, B 34 cm, T 19 cm, um 1910, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Messingfuß mit beigen Stoffschirm, H 64 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Deckenlampe in Form eines Strahlenkranzes, gold gefaßt, D 43 cm, T 12 cm, gut erhalten
Glas Deckenlampe mit geschliffenen Prismen, um 1900/1910, H 30 cm, D 21 cm, Altersspuren
2 Hängelampen mit Glasprismen, H 37 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
8 Los(e)/Seite