41 Los(e)/Seite
Ebel Besteck für 6 Personen, versilbert, Messer, Gabeln, Löffel und Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren
Englsiche Sandwich Servierplatte um 1900, versilbert, H 18 cm, B 22 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
Besteck für 12 Personen, versilbert, Vorspeisen Gabeln und 11 Messer, 12 Menü-Gabeln, Messer und
Konvolut von versilberten Besteckteilen, Traubenschere, Löffel, Messer und Heber, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, Menü-Gabeln,Messer und Löffel, 8 Kuchengabeln, 8 Kaffeelöffel und 6
Paar versilberte Wandblaker, 2-armig, elektrifiziert, Leuchterarme beschädigt, H 26 cm, B 19 cm, T
12 Mokkalöffel, 800 Silber, 77 gr. mit Monogrammgravur MS, in Etui, Gebrauchsspuren
2 Silberteller, 925 Sterlingsilber, 1615 gr., D 27 cm, Gebrauchsspuren
Ovale Schale mit gewelltem Rand, 800 Silber, 885 gr., L 45 cm, B 31 cm, Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel mit Perlrand, 800 Silber, und 6 Silber Mokkalöffel, zus. 209 gr., Gebrauchsspuren
Englische Fußschale mit floralem Reliefdekor, 925 Silber, 241 gr., H 10,5 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker in eckiger Form mit Perlrand, innen Restvergoldung, 800 Silber, 129 gr., H 4,5/6
Milch und Zucker in eckiger Form mit Perlrand, innen Restvergoldung, 800 Silber, 129 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren
Paar Silber Serviettenringe, Niederlande, 124 gr., einer mit Monogrammgravur, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Vasen, Niederlande, 280 gr. Silber, gefüllt, H 18 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Englische Teekanne, Sterlingsilber, 510 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren, H 16 cm, B 28 cm, T 12
Englische Teekanne, Sterlingsilber, 510 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren, H 16 cm, B 28 cm, T 12 cm
6 Sterlingsilber Mokkalöffel, farbig emailliert und Restvergoldung, 48 gr., Gebrauchsspuren
6 Silber Mokkalöffel, teils farbig emilliert, Email teils beschädigt, 65 gr., Gebrauchsspuren
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung,
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, 249 gr., Gebrauchsspuren
Damen-Handtasche mit Silber (geprüftem) Bügel, beschädigt
2 x 4 Silber Suppenlöffel, zus. 356 gr., Monogrammgravur, starke Gebrauchsspuren
Silber Teekanne, Milch und Zucker mit reliefiertem Tierdekor, 1082 gr., Gebrauchsspuren
Silber Kinderbesteck, Schieber und Querlöffel, 800 Silber, 43 gr., verschiedene Dekore, beide
Silber Kinderbesteck, Schieber und Querlöffel, 800 Silber, 43 gr., verschiedene Dekore, beide graviert Hans-Josef, Gebrauchsspuren, in Etui
Bürstengarnitur, 800 Silber, 2 Handspiegel und 3 Bürsten, Gebrauchsspuren
Silber Taschenuhr mit graviertem Werk, Zifferblatt beschädigt, Deckel mit Pferdegravur, intakt,
Taschenuhr mit 3 Silberdeckel, rückseitiger Deckel mit Löwengravur, intakt, um 1900, Tragespuren
2 Silber Sausenlöffel, Niederlande, 102 gr., Gebrauchsspuren
Salz- und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, verbeult, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter, gefüllt 536 gr., H 15,5 cm, Gerbrauchsspuren
Gewürzset, 4-teilig, Salz und Pfeffer, Zahnstocherbecher und Teller, 925 Silber, 241 gr. ohne
Gewürzset, 4-teilig, Salz und Pfeffer, Zahnstocherbecher und Teller, 925 Silber, 241 gr. ohne Glaseinsätze, Gebrauchsspuren
Paar dekorative Kerzenleuchter, 3-armig, 800 Silber, gefüllt, H 30 cm, B 29 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 9 Obstmesser, Butter- und Käsemesser, Salatbesteck, versilbert, Gebrauchsspuren
Sektkühler in Form eines Henkelpokals, versilbert, H 26 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
41 Los(e)/Seite