18 Los(e)/Seite
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 15 cm, B 9,5 cm, T 5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 15 cm, B 9,5 cm, T 5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Krippenstall mit Gußfiguren, Heilige Familie mit Ochs und Esel, H 24 cm, B 40 cm, T 14 cm,
Holz Krippenstall mit Gußfiguren, Heilige Familie mit Ochs und Esel, H 24 cm, B 40 cm, T 14 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind,
Konvolut von 3 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind, H 31 cm, teils gefräst
Holz Wandfigur 'Heiliger Blasius', H 75 cm, B 24 cm, T 7 cm
Holz Wandrelief 'Gottvater', dunkel gebeizt, ein Finger geklebt, H 44 cm, B 24 cm, T 13 cm
Bronze Kirchenglocke mit religiösen Ornamenten, IHS, Korpus Christi u. a., H 18 cm, D 18,5 cm
Konvolut von 4 religiösen Figuren, Keramik und Gips, Madonnen und Schutzenge, teils bemalt/glasiert,
Konvolut von 4 religiösen Figuren, Keramik und Gips, Madonnen und Schutzenge, teils bemalt/glasiert, H 18,5/51 cm, teils bestossen und beschädigt
Ikone 'Maria mit Kind', Altersspuren, 29 cm x 23 cm
Holz Reliequienkreuz mit Reliefschnitzerei, Rückseite und Reliequien fehlen, L 20,5 cm, B 8 cm,
Dekorativer, verglaster Holzkasten mit Säulendekor und aufgesetzem Holzornament, rot/silber/gold
Holzfigur 'Christus', beschädigt, L 44 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
18 Los(e)/Seite